Председатель НОК поблагодарил Игоря Райнина за развитие олимпийского движения


фото пресс-службы ХОГА

О достижениях и перспективах развития спорта в Харьковской области руководитель ХОГА рассказал во время встречи с председателем Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой

Говоря о развитии спорта на Харьковщине, Игорь Райнин отметил, что в 2015 году финансирование спорта в области было увеличено в 4 раза. Это позволило укрепить материально-техническую базу и создать условия для подготовки наших спортсменов, которые, в свою очередь, радуют нас победами, передает пресс-служба ХОГА.

«Есть ряд видов спорта, в которых наши спортсмены особенно успешны. Это, прежде всего, синхронное плаванье, стрельба из лука, борьба. Мы стараемся оказывать этим спортсменам максимальную поддержку. Также в ближайших наших планах - возродить баскетбольную команду «Политехника», мы хотим, чтобы уже в следующем году команда из Высшей лиги перешла в Суперлигу. Планируем возродить велосипедный спорт», - рассказал Райнин.

Он сообщил, что 93 спортсмена Харьковской области претендуют на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, 8 из них уже получили лицензии.

«Уверен, что это только начало, - отметил Игорь Райнин. - Все, кто уже получил лицензию, – очень сильные спортсмены, которые могут претендовать на медали».

Для того, чтобы перечень наград харьковских спортсменов рос, областное руководство старается оказать им максимальную поддержку.

«Мы определили для себя три составляющие поддержки спортсменов. Во-первых, это - моральная поддержка: мы всегда рядом с нашими спортсменами – и когда они побеждают, и когда нуждаются в помощи. Во-вторых, это - организационная помощь: мы стараемся создать условия для подготовки, помогать в поездках на соревнования, поскольку на это нужны значительные средства. И третье, это - финансовая поддержка самих спортсменов», - рассказал председатель ХОГА.

Его заместитель Михаил Черняк, который также участвовал во встрече, сообщил, что к поддержке спорта в Харьковской области активно привлекаются спонсоры.

«Мы действительно значительно увеличили объем финансирования спорта, но возможности бюджета сегодня ограничены. Бюджетные средства мы стараемся направить на укрепление материально-технической спортивной базы, потому что условия подготовки далеко не всегда соответствуют требованиям. Поэтому мы ищем спонсоров, людей, которые болеют за спорт, живут им», - отметил Михаил Черняк.

Также Игорь Райнин рассказал председателю НОК о планах развития массового спорта в регионе.

«Большого спорта не бывает без массового спорта. При этом у молодежи должны быть примеры для подражания – успешные спортсмены. Это вещи взаимосвязанные. Поэтому, поддерживая наших спортсменов, мы понимаем необходимость развития детско-юношеского спортивного движения», - подчеркнул руководитель области.

Сергей Бубка поблагодарил Игоря Райнина за теплое отношение к спортсменам и понимание их потребностей, подчеркнув, что такой подход к спорту – пример для других регионов Украины.

«Мне очень приятно, что Игорь Львович возглавили областное отделение Олимпийского комитета, потому что результаты его подхода к развитию физической культуры, спорта, олимпийского движения очевидны. О вашем отношении говорят конкретные дела, - подчеркнул Сергей Бубка. - Такая поддержка необходима нашим спортсменам. Они - настоящие патриоты, которые отстаивают честь Украины, несмотря на массу предложений выступать за другие страны. Чтобы удержать их дома, мы должны показать, что действительно дорожим ими. И такая поддержка, которая есть у харьковских спортсменов, - залог того, что они останутся на Родине».

 
2 октября 2015 г, 17:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters