На Донбассе за сутки 14 обстрелов, погиб один боец – штаб

Боевики активизировались на всех направлениях в зоне АТО. Украинские военные 12 раз открывали ответный огонь

Об этом передает пресс-центр штаба АТО.

По информации военных, "минувшие сутки в районе проведения АТО завершились активизацией российско-оккупационных группировок на всех направлениях".

Днем противник придерживался режима тишины на луганском и донецком направлениях, но после 18 часов трижды из гранатометов различных типов и стрелкового оружия обстрелял укрепления неподалеку Зайцевого.

"А около 23 часов пророссийские наемники в очередной раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по мирным зданиях в северных окрестностях этого поселка. Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки", – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении сепаратисты били из БМП, противотанкового гранатомета возле Новотроицкого. А БТР и крупнокалиберный пулемет применяли неподалеку Гнутово.

На луганском направлении зафиксирован один обстрел. Так, около 22 часов противник бил из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по опорных пунктах неподалеку Крымского.

"Вчера днем, во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке, подорвался на мине и получил ранения несовместимые с жизнью один украинский военный", – информирует пресс-центр.

Также отмечается, что подразделениям ВСУ пришлось 12 раз открывать ответный огонь.

 
2 октября 2017 г, 09:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters