Объекты соцсферы области полностью готовы к отопительному сезону – ХОГА

Как сообщила председатель ХОГА Юлия Светличная, объекты социальной сферы и предприятия теплоэнергетики региона подготовлены к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов на 100%

«Мы будем следить за температурным режимом и ориентироваться на погодные условия. В случае необходимости сразу запустим тепло в дома наших граждан. Для того, чтобы обеспечить комфортные условия жителям области и города. Обращаю внимание на то, что аварийные бригады должны быть готовы оперативно среагировать в случае возникновения порывов или аварийных ситуаций», - обратилась к представителям соответствующих служб Юлия Светличная в ходе селекторного совещания.

Она поручила заместителю председателя ХОГА Евгению Шахненко на этой неделе подробно рассмотреть все вопросы подготовки региона к отопительному сезону в ходе селекторного совещания с участием руководства всех районов и городов области, пишет пресс-служба ХОГА.

Руководитель области также дала поручение профильным структурам активизировать работу по оснащению жилого фонда приборами учета тепловой энергии - пока многоквартирный жилой фонд области оснащен счетчиками на 85%.

Также в ходе совещания уделили внимание вопросу погашения потребителями задолженности по оплате использованных энергоносителей. Так, за 8 месяцев 2017 года потребители области (кроме промышленных предприятий) рассчитались за природный газ на 84,6%. За электрическую энергию потребители рассчитались с АК «Харьковоблэнерго» на 94,2%.

Обсуждая подготовку дорожного хозяйства области к зиме, участники совещания отметили, что спецтехника готова на 100%, есть договоренность о привлечении дополнительных 483 единиц - на случай непредвиденных ситуаций. Посыпочный материал заготовлен на 97% от плана.

 
2 октября 2017 г, 15:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters