Суд вынес приговор двум жителям Изюма за убийство

По требованию прокуратуры Балаклейский районный суд области признал виновными 38-летнюю женщину и 32-летнего мужчины - жителей Изюма, которые за 1 тыс. долларов убили отца женщины

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, женщине суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, мужу - 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Происшествие случилось в начале сентября 2016 года. Дочь пострадавшего вместе со своим сожителем после застолья решили совершить разбойное нападение на ее отца и похитить его сбережения.

Они на такси приехали из Изюма в Боровую, где жил мужчина, и зашли в его дом. Дверь была открыта. Отец спал в своей комнате. Злоумышленники начали обыскивать шкафы и сервант. От шума хозяин проснулся и увидел незваных гостей. Дочь вышла из комнаты и у входной двери в дом наблюдала, чтобы никто не зашел в дом или во двор. Мужчина тем временем жестоко избил отца сожительницы. От полученных травм он скончался.

Грабители забрали 1 тыс. долларов, мобильный телефон хозяина и скрылись.

Дочь потерпевшего признана виновной в совершении разбойного нападения на отца с целью завладения чужим имуществом, совершенном по предварительному сговору группой лиц и с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Ее сожителя - в совершении разбойного нападения, совершенного по предварительному сговору группой лиц, и умышленном нанесении тяжких телесных повреждений повлекших смерть (ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 121 УК Украины).

Пока приговор суда не вступил в силу, идет время на апелляционное обжалование.

 
2 октября 2017 г, 17:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters