В регионе трудоустроены 75% выпускников из числа детей-сирот

Еще 16% выпускников из числа сирот и детей, лишенных родительской опеки, продолжили обучение, 9% не трудоустроены по уважительным причинам

Об этом сообщил заместитель директора Департамента науки и образования ХОГА Владимир Игнатьев во время заседания областного координационного Комитета содействия занятости и профессиональной ориентации населения.

Сопредседатель комитета, заместитель директора Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Татьяна Печура отметила, что, кроме качественного и конкурентного образования, ключевым вопросом для успешной интеграции во взрослую жизнь детей этой категории является наличие жилья. Среди положительных моментов Татьяна Печура обозначила работу областного социального общежития для детей-сирот в Чугуеве на 30 мест.

В ходе заседания его участники рассмотрели ряд других вопросов, в частности говорили о возможности оказания помощи по частичной безработице предприятиям в период вынужденного временного простоя.

Замдиректор Харьковского областного центра занятости Анатолий Толстых отметил, что действующий порядок предоставления помощи по частичной безработице довольно эффективен и позволяет предприятиям не сокращать персонал.

«Такая помощь предоставляется предприятиям для выплаты работникам в случае потери части заработной платы вследствие вынужденного сокращения продолжительности рабочего времени без прекращения трудовых отношений, и ею можно и нужно пользоваться», - отметил Толстых.

С начала действия порядка Харьковским областным центром занятости оказана помощь 14 предприятиям области на сумму 6,2 млн грн. Еще больше 1 млн грн могут быть привлечены до конца года.

 
2 октября 2017 г, 17:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters