Украинские дипломаты заступились за международных наблюдателей

В украинском внешнеполитическом ведомстве крайне удивлены звучащими со стороны отдельных политиков рассуждениями об ангажированности наблюдателей, базирующимися исключительно на том, что многие из них проводили свои брифинги на русском языке

«Хотелось бы напомнить, что и среди лидеров стран-членов ЕС немало тех, кто свободно владеет русским языком, и, пожалуй, они были бы озадачены логикой высказываний таких украинских политиков», - сказал агентству «Интерфакс-Украина» директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

По его мнению, «все это лишь свидетельство того, сколь далеки от европейских ценностей и европейской политической культуры некоторые из тех оппозиционных деятелей, кто так часто представляет себя наибольшими ревнителями европейской интеграции».

Чиновник добавил, что Министерство иностранных дел Украины считает неприемлемыми попытки некоторых украинских политиков дискредитировать работу международных наблюдателей, осуществлявших мониторинг выборов в местные органы власти.

 
2 ноября 2010 г, 09:55
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters