Депутаты отказались принимать закон о финансовом контроле госслужащих

Верховная Рада Украины отказалась принимать за основу и направила на повторное первое чтение проект закона «О мерах государственного финансового контроля публичной службы»

Как говорится в пояснительной записке, целью принятия законопроекта является преодоление коррупции, создание системы декларирования доходов, имущественного состояния и расходов госслужащих, членов их семей и близких родственников.

Близкими родственниками в этом законе считаются члены семьи, к которым относятся супруги, дети и родители лица, уполномоченного на выполнение функций государства, которые постоянно проживают вместе с ним. Декларированию подлежат объекты недвижимости и ценном движимом имуществе, принадлежащих лицу на праве частной собственности, в том числе совместной собственности, или находящиеся в ее распоряжении или пользовании независимо от формы сделки.

За данный проект проголосовали 124 из 408 нардепов, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает РБК-Украина.

 
2 ноября 2010 г, 14:39
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Archaon 02.11.10, 22:34
     

    Ну. как бы специалист госслужбы получает 1500 гривен в месяц. А то тут много необразованных людей, которые кричат о какой-то коррупции. Начальник отдела - 2200 гривен. Начальник управления - 2800.

    И только два человека хоть как-то могут быть коррупционерами на управление из 80-100 человек. Это главный начальник и его первый заступник.

    Но конечно же, лучше кого-то пообвинять, что они хорошо живут. А те, кто будут продолжать дыбильничать, милости просим в госслужбу. Узнайте на своей шкуре, что это значит, получать меньше в два раза чем какой-то продавец ширпотреба.

  • #4 ОК 02.11.10, 20:06
     

    Огласите весь список, пожалуйста! Кто из депутатов голосовал против этого закона?

  • #3 ТИП 02.11.10, 17:37
     

    Воровская сходка!!!

  • #2 Пчел 02.11.10, 16:11
     

    Пчелы против меда, это вообще стало нормой.

  • #1 худой 02.11.10, 15:17
     

    Что в остальных 284 депутатов рыло в пуху ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters