Эксперты МОК Евро-2012 и УЕФА указали на недоработки на стадионе «Металлист»

В обладминистрации сегодня прошла встреча с делегацией экспертов местного организационного комитета Евро-2012 и УЕФА. Обсуждались актуальные вопросы проведения в Харькове финальной части чемпионата по футболу Евро-2012

Заместитель директора Турнира МОК «Евро-2012 Украина» Иван Федоренко подчеркнул, что менеджмент на стадионе «Металлист» является неэффективным. В частности, по его мнению, яркой демонстрацией отсутствия работы с болельщиками является то, что последние приходят на стадион за пять минут до начала матча, а не за полчаса, как в европейских странах. На что вице-губернатор Юрий Сапронов отметил: все замечания и рекомендации относительно менеджмента стадиона «Металлист» будут непременно учтены, передает пресс-служба обладминистрации.

В свою очередь, менеджер УЕФА по Украине Бо Сундстром озвучил проблемные вопросы, которые волнуют УЕФА в рамках подготовки города к Евро-2012: энергообеспечение стадиона «Металлист», создание медиацентра, окончание строительства помещений в северной и восточной трибунах, проведение эвакуации со стадиона.

Юрий Сапронов заверил господина Бо, что именно эти вопросы обсуждались на заседании коллегии облгосадминистрации. «По каждому из них уже есть план работы, который вместе с графиком и схемой финансирования мы вскоре вам предоставим… Мы выполняем все домашние задания УЕФА, хотя они становятся все сложнее с каждым приездом экспертов. В Харькове опережающими темпами идет строительство двух пятизвездочных гостиниц, что является еще одним свидетельством оперативной реакции инвесторов, руководства области и города на вызовы, которые ставит подготовка к Евро-2012», - отметил вице-губернатор.

 
2 ноября 2010 г, 18:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 yasha 03.11.10, 17:23
     

    Юрий Сапронов заверил господина Бо, что именно он пойдет на ху...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters