ГАИ целый месяц будет тщательно отслеживать милиционеров-нарушителей

В Украине стартовал месячник безопасности дорожного движения среди сотрудников органов внутренних дел. Начиная с 1 ноября, соответствующие группы аппарата Госавтоинспекции, службы внутренней безопасности, инспекции по личному составу МВД будут документировать все выявленные нарушения Правил дорожного движения, допущенные правоохранителями, в том числе, сотрудниками ГАИ

Как сообщает пресс-служба Государственного департамента ГАИ, соответствующее распоряжение поступило от руководства Министерства внутренних дел Украины.

Начальник Департамента Валерий Лозовой заверил, что в ходе проверки не будут делаться исключения, даже если нарушитель - коллега высокого ранга.

В частности, ежедневно перед выходом на линию командиры подразделов ГАИ будут проверять у автоинспекторов наличие документов, необходимых для управления служебным, а также собственным автотранспортом. При выявленные наименьших отклонений от установленного порядка виновные будут отстранены от управления и будут приниматься меры дисциплинарного воздействия.

Также нарушителей ПДД будут привлекать к административной ответственности на общих основаниях. А если сотрудник милиции будет задержан за управление транспортом в нетрезвом состоянии, его ожидает увольнение из органов внутренних дел.

 
2 ноября 2010 г, 19:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Петя 03.11.10, 11:12
     

    #9 2

    > А с каких пор у нас инспектора на личных автомобилях могут ездить на дежурство?

    Ездят только так! Формально по-закону нельзя. Но гайцам плевать на закон, им надо норму по доению выполнять. Вот и дежурят с радаром с цивильных машин, так-как служебные видны водителям хорошо.

  • #18 Петя 03.11.10, 11:10
     

    Пчела против мёда?

  • #17 СУПЕР! самый смешной заголовок! журналисту 5 баллов 03.11.10, 10:32
     

    вор у вора...

  • #16 serg_sk 03.11.10, 09:33
     

    Как всегда для профанации накажут рядовых, а высокие чины ездят с личным водителем.

  • #15 Denwer 03.11.10, 09:10
     

    Я не понял, а остальные 11 месяцев они могут бухими кататься по городу? А еще прокуроры, СБУ-шники и вся подобная шваль?

  • #14 . 03.11.10, 08:49
     

    пыль в глаза

  • #13 Мирянин 03.11.10, 08:34
     

    Все закончится наказанием сержанстского состава, оперов, участковых. А "колег высокого ранга" за время проведения операции почему-то не найдут.

  • #12 usr 02.11.10, 23:40
     

    "ГАИ будут проверять у автоинспекторов наличие документов, необходимых для управления..." хм цикаво я то думал что это и не только выполняется всегда и обязательно, не в ларек же собираются, военизированная организация вроде ж как...

  • #11 Alll 02.11.10, 22:36
     

    Ворон у ворона глаз (не) выклюет. Смешно.

  • #10 кекс 02.11.10, 22:20
     

    бред сумашедшей бабушки....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters