Украинские солдаты не будут готовить себе еду

Минобороны отказалось от идеи вернуть солдат на армейские кухни, как планировал министр Михаил Ежель. Намерения изменились – армию будут кормить частные компании

С начала года их услуги обошлись бюджету в 567 миллионов гривен. Обеспечение питания солдат частными компаниями, как это происходит сегодня, имеет ряд преимуществ, а отказ от их услуг потребует привлечения значительного количества персонала в армию, передает «Дело».

В феврале этого года министр обороны Михаил Ежель спрогнозировал, что до осени Минобороны откажется от системы обеспечения питания военнослужащих Вооруженных сил частными предприятиями.

«Я думаю, что нам удастся приблизительно к сентябрю вернуться к традиционной нормальной системе питания», - сказал он тогда, и даже озвучил количество сотрудников, которых необходимо для этого принять на службу – порядка 4 тысяч человек.

Очевидно, за истекшие месяцы мнение руководства оборонного ведомства изменилось.

Как сообщили в отделе обеспечения доступа к публичной информации Министерства обороны, «для самостоятельного обеспечения питанием военнослужащих необходимо ввести в штат военных частей дополнительно значительное количество разных категорий. В условиях сокращения армии указанный вопрос требует детального изучения».

 
2 ноября 2011 г, 11:26
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Бобёр 03.11.11, 04:35
     

    Кужели-мужели теперь будут наживаться на здоровье солдат, кормить их тухлятиной!

  • #7 чмо болотное 03.11.11, 00:26
     

    Во-во, теперь будут неслыханные отравления. Пока боец питался с общего котла - сапм приготовил, сам счавкал, да и другим досталось - было хорошо. А теперь дядя с помойки привез дважды тухлое - и управу не найти

  • #6 один дома. 02.11.11, 20:22
     

    не будут готовить- знчит останутся без еды.

  • #5 Y 02.11.11, 15:54
     

    "Кто девушку поит-кормит, тот ее и танцует"

    Вопрос, а кому будет подчиняться по финалу армия ? :)

  • #4 Ибрагим 02.11.11, 12:58
     

    #1 Холоп.,

    +1!!!!

  • #3 стич 02.11.11, 12:34
     

    еще освободите их от занятий физической культуры...ато бедняги такие хилые...

  • #2 Андр. 02.11.11, 12:22
     

    Холоп

    +1

  • #1 Холоп. 02.11.11, 11:39
     

    Кто бы сомневался полмильярда бюджетных денег стырить не так легко, а здесь тебе пожалуйста, наварили перловки а отчитались что солдат красной икрой покормили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters