Президент настаивает на принятии законопроектов для безвизового режима с ЕС

Петр Порошенко призвал народных депутатов к консолидации усилий ради принятия законопроектов, необходимых для выполнения технических условий Плана действий для предоставления безвизового режима гражданам Украины в странах ЕС

Глава государства напомнил, что в целом, согласно Плану действий, парламент должен рассмотреть 13 законопроектов. Сейчас принято лишь 4. «Если Верховная Рада их не проголосует - безвизового режима не будет. Мы должны это обеспечить, и есть конечные сроки - 9 ноября», - сказал Президент в интервью украинским телеканалам.

«Каждый должен делать свое дело: Президент - свое, антикоррупционные органы - свое, Верховная Рада - свое, правительство - свое. И если мы сейчас не объединимся и не продемонстрируем эффективность - обвинять и указывать потом будет не на кого», - сказал Петр Порошенко.

Президент напомнил, что, среди прочих, одним из ключевых условий предоставления безвизового режима украинцам была отмена депутатской и судейской неприкосновенности, которая сих пор не была рассмотрена.

В то же время он подчеркнул, что как Глава государства, со своей стороны, сделал все от него зависящее. «Мое дело было обеспечить, чтобы все 28 стран-членов Европейского Союза, все страны-члены Шенгенской зоны приняли политическое решение о том, что даже в этих условиях они гарантируют Украине, при выполнении технических условий, безвизовый режим», - сказал он.

По убеждению Петра Порошенко, важным в этом контексте является то, что Украина смогла доказать - даже в условиях войны она не является угрозой наплыва беженцев в Европу, поскольку ответственно относится к своим гражданам - вынужденно перемещенным лицам.

Глава государства также сообщил, что в ближайшие дни проведет телефонный разговор с Президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, которая также будет посвящена безвизовому режиму, сообщается на сайте ХОГА.

 
2 ноября 2015 г, 11:50
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 бывает
    02.11.15, 17:43
     

    #7 lechaim, они давно отменены. Еще при Гниломорде-Ющере.

  • #7 lechaim
    02.11.15, 17:09
     

    отменить визы сюда для ес, они в своем уме?

  • #6 каскатымчука
    02.11.15, 14:51
     

    при нынешних нищенских доходах безвизовый режим на х.. не нужен...петя спустись на землю тебе думать надо куда сбежать а главное успеть сбежать!

  • #5 по прежнему настаиваю на лимонных корочках
    02.11.15, 13:41
     

    дебилы верят, что будет безвизовое с ЕС - они не виноваты, это диагноз

    президент может с таким же успехом продвигать законы про вступление в союз северо-американских штатов-

    но в сомалийский союз примут быстрее

  • #4 мнение
    02.11.15, 13:41
     

    Бред! Какой, нахер, "безвизовый режим", когда уровень доходов, как в Сомали, а оружия на руках у нацистских банд поболе, чем у ИГИЛ. Верните доходы, как при "кровавом" и безопасность жизни, и подавитесь своим "безвизовым режимом".

  • #3 проп
    02.11.15, 12:48
     

    Главная, б лядь, проблема в стране!

  • #2 Виктор Генрих
    02.11.15, 12:07
     

    а народ настаивает что бы порошенко повесить на майдане

  • #1 о как!
    02.11.15, 11:53
     

    Он, значит настаивает, а народные "избранники" (герои майдана) категорически отказываются ?

    Или как это можно понимать ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters