На модернизацию школьных кабинетов в этом году было выделено более 600 тысяч гривен

Об этом сообщила заместитель главы ХОГА Юлия Светличная в эфире программы «Объектив-новости», в рубрике «Во власти объектива», на ТРК «Симон»

По информации заместителя председателя ХОГА, на оснащение современным оборудованием учебных кабинетов химии, биологии, физики, географии и математики школ четырех районов области (Близнюковского, Изюмского, Сахновщинского, Харьковского) было выделено более 600 тысяч гривен.

«Главой Харьковской областной государственной администрации Игорем Райниным был поддержан проект развития учреждений образования и других территорий. Поэтому в следующем году мы будем направлять средства для модернизации учебных кабинетов школ в остальных районах области», - сказала Юлия Светличная.

Также, по словам заместителя председателя ХОГА, значительное внимание руководство области уделяет обновлению компьютерной техники в школах региона.

«Что касается обновления компьютерной техники, то здесь мы тоже не отстаем. Уже было выделено достаточно большое количество средств для обновления компьютеров, покупки нового мультимедийного оборудования: это и интерактивные доски, и экраны, и проекторы. Плюс к этому - недавний транш, который мы получили из государственного бюджета и перераспределили в районы. Эти средства позволили нам еще 6 миллионов гривень выделить на модернизацию компьютерных классов школ практически во всех районах Харьковской области», - добавила Юлия Светличная.

Программа «Во власти объектива» с участием Юлии Светличной выйдет в эфире ТРК «Симон» в выпусках новостей 2 ноября в 18:30, 21:30 и 3 ноября в 00:30, 3:30, 7:30, 9:30, 12:30.

 
2 ноября 2015 г, 17:15
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Паразит
    03.11.15, 09:27
     

    Чего то модернизацию не вижу! Школяры до сих пор сидят за партой. Парту изобрёл в 9 веке монах Агапий для детей бедняков - сбил вместе стол и стул, своеобразную колодку для того чтобы суетливые школяры не вертелись на уроках богословия!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters