Новые социальные нормы на потребление газа

Кабмин установил новые социальные стандарты в сфере ЖКХ. Соответствующее постановление № 842 принял Кабинет Министров Украины 28 октября

Документом были внесены изменения в постановление КМУ от 6 августа 2014 г. № 409 «Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания».

Так, изменения коснулись пункта 5-го: «для пользования услугами газоснабжения при установке газовых счетчиков:

- при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения - 6 куб. метров на одного человека в месяц;

- при наличии газовой плиты при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя - 9 куб. метров на одного человека в месяц;

- при наличии газовой плиты и газового водонагревателя - 18 куб. метров на одного человека в месяц.

В случае отсутствия газовых счетчиков расчеты с потребителями осуществляются в соответствии с нормами потребления согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 8 июня 1996 года № 619 «Об утверждении норм потребления природного газа населением в случае отсутствия газовых счетчиков» (ЗП Украины, 1996г., № 13 ст. 360)».

Также изменились корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов тепловой энергии, электрической энергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления для Харьковской области, сообщает сайт ХОГА.

 
2 ноября 2015 г, 17:31
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Толик
    03.11.15, 01:54
     

    Электрические водонагреватели проектами жилых домов советского периода не предусмотрены,электрическая проводка квартир и домов на них не рассчитана.Поэтому все электрические водонагреватели установлены нелегально, Облэнерго никогда не даст официального разрешения на их установку.А раз нет официально зарегистрированного электрического водонагревателя,то его вроде как вообще нет.Потому и требуют доплачивать за газ ,если нет горячего водоснабжения.Это еще хорошо,что Облэнерго не штрафует за нелегальную установку мощной бытовой техники,но это пока.В договоре на потребление электроэнергии ясно же написано-5 ампер,220 вольт,аппарат защиты не более 16 ампер.

  • #7 Моська Знать
    02.11.15, 22:57
     

    Все эти нормы - коммунизм в чистом виде!

    Если у людей нет горячего водоснабжения, но стоит электрический водонагреватель, почему они должны доплачивтаь за газ?

  • #6 КОТ БЕГЕМОТ
    02.11.15, 19:59
     

    как высчитывают эти н.п?кто их устанавливает и на основании чего

    почему я свободный человек в свободной стране должен в угоду жирным тварям экономить на себе?

  • #5 Черкащанин
    02.11.15, 19:55
     

    Мля, походу очередной развод на бабки, только теперь тех кто поставил счетчики... Кролик унд Порося вообще компас потеряли!!!!

  • #4 КОТ БЕГЕМОТ
    02.11.15, 19:55
     

    что такое - соц.норма потребления.я должен экономить на себе в тот момент когда яйценюу стал миллиардером, а порох понаотрывал новых магазинов?почему, платя налоги с депозитов,налог на войну,налог с пенсии я должен экономить на себе же?

    что происходит в нашей стране?те,кто жирует за наш счет указывает как нам жить?

  • #3 Толик
    02.11.15, 19:46
     

    То есть субсидия при наличии только газовой плиты и горячего водоснабжения дается на 6 кубометров на человека в месяц при наличии газового счетчика? А у кого нет счетчика, будут полностью оплачивать по 3 кубометра на человека в месяц ?Ничего не понятно-какая то билиберда и абракадабра,с примесью голубой мути!

  • #2 стандартный подход
    02.11.15, 19:23
     

    #1 Бугор, никогда. Потому что, кто с ними не согласен - тот террорист, сепар, колорад и ватник.

    Дальше - по отработанной схеме.

  • #1 Бугор
    02.11.15, 19:20
     

    А у жителей частного сектора долбаный кролик сп...л 200 кубов по социальной цене. Было семь месяцев по 200-итого 1400,сейчас-отопительный сезон шесть месяцев-итого 1200. Теперь понятно какими методами у кроля появился первый миллиард,а порох- один из первой десятки богатеев имеет рост капитала,остальные в минус. При зеке так людей не душили.Когда они нажрутся?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters