Нужна помощь. В военный госпиталь Харькова поступили 25 военнослужащих из Сватово

Они находились на лечении в местном мобильном госпитале и были экстренно эвакуированы из-за взрывов и пожаров на складах с оружием

Просмотр видео

Двадцать пять бойцов лечились в местном 59 мобильном госпитале. Лечебное учреждение находилось в паре километров от эпицентра взрывов. Эвакуацию проводили экстренную, рассказывают волонтеры, поэтому военные не успели собрать свои вещи и теперь нуждаются в помощи.

Надежда Пинхасова
волонтер БФ «Сестра милосердия»
Нижнее белье, носочки, моющие принадлежности, полотенца, чашки, теплая одежда и теплая обувь - этого сейчас катастрофически не хватает. Ребята приходят, просят, спрашивают

Пожар на военных складах Сватово начался вечером 29 октября. При взрывах сотни боеприпасов попали на территорию города. Изначально были данные о 2 погибших - местной жительнице и военнослужащем. В понедельник в Луганской областной военно-гражданской администрации сообщили - найдены тела еще 2 жертв - саперов. Из города были эвакуированы около 5 тысяч человек.

Яна Шестакова
жительница Сватово
Собрала документы, взяла ребенка и военные прибежали, сказали выбегать быстро. Я взяла ребенка, два года ему. И не знаю – побежала подальше. Страшное зарево, и сыпались снаряды, все летело, свистело над головой
Сергей Лукашов
начальник Сватовского райотдела милиции
Бачите, ідуть розриви. Боєприпаси розлітаються. Це от осколок боєприпаси. І таких осколків зараз безліч у нас по місту

Реактивные ракеты, снаряды, мины и гранаты: взорвалось около трех с половиной тонн боеприпасов. В пятницу саперы начали прочесывать территорию.

Олег Мельчуцкий
первый заместитель главы ГСЧС Украины
Відбувається ще тління на території складів, тому ще є небезпека і для бійців, які виконують завдання і для населення міста. Поки ця безпека ще зберігається

Спасатели уточняют - от взрывов пострадали около 40 многоквартирных домов и более 200 частных, 4 - сгорели полностью. Версий загорания две - неосторожное обращение с огнем и терракт. По словам военных, перед пожаром возле склада зафиксировали запуск двух зажигательных снарядов. Спустя два дня на складе еще слышны одиночные взрывы.

Георгий Тука
губернатор Луганской области
Над остатками боекомплектов, которые сейчас периодически взрываются – такой уже слой пепла смешанного с грунтом, что вылеты вне воронки – их уже не существует. Поэтому люди могут спокойно возвращаться и продолжать жить нормальной жизнью

Разминирование в Сватово продолжается. Тем временем большинство жителей уже вернулись домой и заняты восстановлением своего жилища.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харьковском госпитале - военнослужащие из Сватово
 
 
2 ноября 2015 г, 18:45
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 мнение
    03.11.15, 14:01
     

    Народ, не спорьте с моральным уродом стцевоином, видите же, методичку копирует, кстати, за ВАШИ налоги! Просто ни одному нормальному человеку, кроме платного проститута, не придет в голову коллекционировать подобные "факты" и вываливать их в сеть. Вам нравится общаться с проститутами? Если нет, то с отвращением пройдите мимо. Оно не стоит вашего внимания.

  • #34 Паразит
    03.11.15, 11:13
     

    АТовцам дадут 2 гектара земли и 2х рабов! (кому же нужна земля без рабов)!

  • #33 Распятые на Украине мальчики в трусиках и замученные снегири
    03.11.15, 10:12
     

    могут появляться только в воспаленном мозгу у (вставьте пропущенное слово)

  • #32 hhhhh
    03.11.15, 09:56
     

    27 Владимир Соловьев

    Никогда и ничего подобного Соловьев не говорил и не писал.

    1). Обратите внимание на использование, как и в случае с Павловым, слова - печальный, что говорит о том, что лжецитаты продукт творчества одного и того же человека.

    2). Явная метафора (иносказательное навязывание версии), в ее психотерапевтическом и пропагандистском понимании, августовских событий 2008 г. в трактовке грузинских властей.

    Проверь в поиске по ссылкам ниже!

    Полное собрание сочинений:

    http://www.vehi.net

  • #31 Паразит
    03.11.15, 09:54
     

    Этим бойцам платят зарплату 10 000гр! И в госпитале лекарства бесплатные! Чего они попрошайничают? Рот у них не ненасытный на водку не хватает!

  • #30 hhhhh
    03.11.15, 09:52
     

    28 Aкaдeмик Павлов

    С точки зрения физиологии, ложная цитата, приписываемая академику Павлову - абсолютно дилетантская. Даже если отбросить абсолютно бредовое и русофобское первое предложение, услышав которые старичок Павлов, не задумываясь, провел бы экстренную лоботомию воспаленного мозга автора подобного бреда, - то, в третьем постулируется ненормальность связи условного рефлекса и слов. Хотя, даже люди далекие от науки, понимают - что чем выше нейрофизиологическая организация человека - тем в большей степени он способен на рефлекторные действия на основе речи. Видимо, сочинитель этой цитаты хуже дрессированной собаки - раз не в состоянии координировать свою деятельность со словами.

  • #29 Иван Аксаков
    03.11.15, 09:47
     

    «Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников!»

  • #28 Aкaдeмик Павлов
    03.11.15, 09:46
     

    «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами»

  • #27 Владимир Соловьев
    03.11.15, 09:44
     

    Русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован». Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей

  • #26 Паразит
    03.11.15, 09:42
     

    Украинцы это нормальные люди, которые живут в Канаде, трудятся, поднимают экономику страны, помогают другим странам, а хохлы - это те, что живут на Украине и мешают жить всем остальным

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters