В Харькове начнут восстанавливать заброшенные подземные переходы

В городе усилят меры безопасности для пешеходов. Мэрия поручила полиции проинвентаризировать все опасные остановки и пешеходные переходы, чтобы в дальнейшем организовать на этих объектах систему безопасности для людей

«Мы должны сделать выводы из той страшной трагедии, которая произошла на улице Сумской. Сегодня я дал поручение полиции убрать всю несанкционированную торговлю, которая ведется на пешеходных переходах. В частности, на пр. Гагарина, когда люди не могут перейти спокойно дорогу: они идут на островок безопасности, а там торгуют, и человек вынужден возвращаться обратно. В этом случае может действительно произойти трагедия», - отметил первый вице-мэр.

Также Терехов рекомендовал Департаменту инфраструктуры обследовать заброшенные подземные переходы, которые можно восстановить и использовать в дальнейшем, в частности, подземный переход в районе цирка.

По его словам, в городе продолжится работа по организации подсветки на пешеходных переходах и для этого будут предусмотрены средства в бюджете на 2018 год.

«Результаты работы по выявлению опасных дорожных объектов в Харькове должны быть представлены уже через неделю», - сообщили в горсовете.

 
2 ноября 2017 г, 13:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters