Для детей с нарушениями слуха планируют создать центр помощи в Харькове

На базе Харьковской городской клинической больницы №30 учредят центр для слабослышащих детей

Об этом сегодня заявил директор Департамента здравоохранения Харьковского городского совета Юрий Сороколат, передает пресс-служба горсовета.

Он сообщил, что на сегодняшний день проблема обеспечения харьковских детей слуховыми аппаратами решена на 100%. Но есть потребность в оборудовании, способном регулировать слуховые импланты у детей. Сейчас в Харькове проживает 16 малышей, которых прооперировали для вживления имплантов. Эти дорогостоящие операции маленьким харьковчанам провели в заграничных клиниках.

«В прошлом году мы купили аппарат, который диагностирует степень глухоты у детей. Если мы купим дополнительное оборудование, которое настраивает и регулирует вживленные импланты, мы сможем помочь многим маленьким харьковчанам, у которых есть проблемы со слухом», - отметил Юрий Сороколат.

Всего в городском детском сурдологическом кабинете на диспансерном учете находятся 615 детей с нарушениями слуха. Ежегодно на диспансерный учет становятся 50-60 детей с патологией слухового анализатора.

 
2 декабря 2011 г, 16:04
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 хмур.медик 06.12.11, 00:00
     

    Проблема в том,что стремясь в Европу,Украина опустила сроки вынашивания недоношенных деток до 24 недель (ранее было 27 недель)...А такие детки рождаются с недоразвитием слуха и зрения....поэтому ежегодно 50-60 детей становятся на учёт...Это -трагедия Украины!!! Почему много недоношенных деток? Вот ,где надо вести разъяснение и куда надо вкладывать средства...Не здоровый образ жизни, пьянство, курение, половые инфекции из-за беспорядочных половых контактов, и отсутствие культуры взаимоотношений между мужчиной и женщиной...появление матерей-одиночек, эгоизм и безденежье...отсутствие уверенности в завтрашнем дне у беременных,от чего постоянный стресс... Человеческий фактор - причина появления таких детей! Кто "излечит" этот дефект ??? И кто ответит?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters