СМИ: Кабмин не решился ограничивать права матерей на помощь при рождении ребенка

Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев отозвал из Верховной Рады законопроект №9516 «Про внесение изменений в закон «О государственной помощи семьям с детьми»

Об этом сообщают «Подробности» со ссылкой на источник в Кабинете Министров.

Негативный общественный резонанс вызвала норма проекта, которая предусматривает существенное ограничение прав матерей на получение помощи при рождении ребенка.

Источник утверждает, что будет инициировано проведение служебного расследования в Кабмине по деятельности социального блока правительства.

 
2 декабря 2011 г, 16:18
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Анонимен 05.12.11, 08:30
     

    Ой, а чего это они вдруг передумали?

    Народу многовато на улицах чтоле? Или омон ссытся?

    Бедняжки. Ну хоть зарплату то себе повысьте, слуги нарота

  • #10 Якуська 02.12.11, 23:46
     

    Почему вы напались на люди? В чем то она права. В наш интернат вложили за этот год столько бабок, сколько остальные 28 школ не получали за последние 20 лет вместе. Вывод - наши дети никому не нужны. Пьяницы рожают, выбрасывают своих детей на улицу, эти дети неплохо живут, имеют привилегии во многих вещах, а дети в рабочих семьях спят порой на одной кровати с родителями и едят нормально только по праздникам. Этот вопрос очень серьезный, его не должны решать в один день. Все дети должны получать одинаковые привилегии. Я согласна - бесплатный проезд сиротам, но бесплатное обучение в вышах - это через чур. Не нужна матерям эта помощь, если они будут уходить в достойно оплачиваемый декрет и муж будет иметь зарплату на которую можно одеть и прокормить семью. Хватит кидать подачки. Только выборы - нате кость, грызите. А как только дорвались до власти - и мать родную в психушку отправят.

  • #9 просто мать 02.12.11, 21:42
     

    #8 ?,у каждого есть свое мнение и научитесь его уважать!!!! Вас же никто лично не обзывал!!! КАК ТАК МОЖНО!!!!И У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ????? Я В ШОКЕ!!!

  • ? 02.12.11, 21:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 просто мать 02.12.11, 21:22
     

    #6 люди, полностью с Вами согласна!!!! Лучше бы отдали эти деньги в роддома и детские сады, чтобы они были бесплатные и с необходимым оборудованием!!! Сама столкнулась с этим в 2004 году- родила и получила 725 гривен, а когда с 2005 сделали 8500, то цены взлетели в два раза минимум!!!А сейчас рожают наркоманки, алкоголички и цыгане только из-за детских денег!!!

  • #6 люди 02.12.11, 21:10
     

    ну почему сразу нелюдь?я просто реалистка . что можно ждать от госудаоства? когда у меня долги, кредиты, негде жить-это же мои проблемы и я сама решаю их, а не жду помощи от государства.

  • #5 Белка 02.12.11, 19:58
     

    #3

    люди поменяй ник на нелюдь!!!

  • #4 Время ч 02.12.11, 19:56
     

    Люди. Не суди по себе людей!

  • #3 люди 02.12.11, 19:35
     

    вот правда, без обид.... у меня пока нет детей, но когда я буду готова родить ребенка, я буду надеяьтся только на себя и свою семью. мне государство никогда ничего бесплатно не давало...((())) ато понарожают голодранцев, а на полученые бабки свою жизнь устраивают , а потом еще и государство плохое!

  • #2 Патрыот 02.12.11, 17:34
     

    Ерунда, на сайте Рады - информация, что законопроект на рассмотрение в комитете. Отзывать ничего не будут просто народ проверяют - сильно ли будет шуметь или с удовольствием "схавает" очередное покращення

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters