ОБСЕ: Украина договорилась с представителями «ЛНР» о прекращении огня

Украинские военнослужащие договорились с самопровозглашенной «Луганской народной республикой» о прекращении огня и отводе тяжелой техники от линии соприкосновения сторон с 5 декабря

О достижении соглашения между военными и самопровозглашенной республикой в очередном докладе сообщает миссия ОБСЕ в Украине, пишет РБК-Украина.

«Все договорились о полном прекращении огня на всей линии соприкосновения между украинскими войсками и теми, кто контролирует ЛНР, данное соглашение вступит в силу с 5 декабря. Вывод тяжелой техники должен начаться 6 декабря», - сказано в отчете.

Положения о прекращении огня и отводе военной техники было частью заключенных еще в сентябре минских договоренностей. Тем не менее, фактически эти пункты соглашения между Киевом и «народными республиками» не выполнялись.

Позже глава так называемой «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий подтвердил договоренность с украинской стороной о прекращении огня с 5 декабря. Об этом он заявил в эфире российского телеканала Lifenews, передает РБК.

«Мы подписали, что с 5 декабря мы прекращаем ведение огня, с 6 декабря - отвод тяжелой техники по рубежам столкновения», - сказал Плотницкий.

Он отметил, что инициатором переговоров выступила Украина, а представители «ЛНР» поддержали предложение.

По его словам, представители ОБСЕ, присутствовавшие на переговорах, были довольны соглашением между Украиной и «ЛНР».

 
2 декабря 2014 г, 09:25 (обновлено в 12:21)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters