В Киеве призвали регионы «относиться ответственно» к соблюдению лимитов потребления газа

В Минрегионе попросили еще раз пересмотреть областные Планы по уменьшению потребления газа теплоснабжающими предприятиями, и, в случае необходимости, внести коррективы и обеспечить соблюдение лимитов потребления в отопительный период

«Прошу руководство регионов ответственно относиться к вопросу соблюдения лимитов потребления газа. Тем более, что каждой области выделенные лимиты определялись с учетом сокращения потребления природного газа на 30% теплогенерирующими предприятиями, и каждая область брала на себя ответственность обеспечить это вопрос. Сокращение потребления газа и прохождения отопительного периода в рамках утвержденных правительством объемов природного газа для каждой области является залогом устойчивого обеспечения потребителей теплом», - обратился к представителям регионов первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Кистион.

Если ситуация не изменится, и в областях и в дальнейшем будут превышать потребление определенных правительством объемов газа, Кистион проинформировал о возможном направлении в Кабинет Министров Украины и Администрацию Президента Украины ходатайств о привлечении к дисциплинарной ответственности председателей и профильных заместителей председателей областных государственных администраций за несоблюдение лимитов потребления газа, сообщает правительственный портал.

Напомним, этим летом Кабмин одобрил постановление о сокращении использования природного газа промышленностью и теплокоммунэнерго на 30%, бюджетными организациями на 10%.

 
2 декабря 2014 г, 17:48
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters