Дороги области расчищают от снега более 120 единиц техники

В Службе автомобильных дорог Харьковской области рассказали о текущей ситуации на трассах

По информации начальника Службы автомобильных дорог Евгения Зражевца, для обеспечения проезда по дорогам общего пользования пока задействованы 126 единиц техники и 164 рабочих. В течение ночи и утром было расчищено 760 км дорог государственного значения и 152 км дорог местного значения. Для обработки дорожного покрытия использовали почти 800 куб. м песчано-солевой смеси и почти 200 куб. м чистой соли, передает пресс-служба ХОГА.

«Значительной проблемой является то, что на многих грузовиках не установлены зимние шины. И даже при слабом снегопаде водители чувствуют себя беспомощно, - подчеркнул Евгений Зражевец. - Поэтому в первую очередь мы обработали наиболее аварийно-опасные участки дорог: спуски и подъемы, крутые повороты, виражи, мосты и путепроводы. Особое внимание уделили участкам автодорог в городах Люботин и Валки, поселках Покотиловка, Манченки, Шаровка, Темновка. Именно в этих населенных пунктах наибольший перепад рельефа дорог. Грузовики, особенно отечественного производства, на таких участках буксуют и образуют пробки. Поэтому там постоянно дежурит наша техника».

Кроме того, во время снегопада наблюдался сильный ветер, около 15 м\с, что привело к массовому падению деревьев в районах окружной дороги и города Мерефа. На 7:00 утра 2 декабря эту проблему устранили без прекращения движения транспортных средств.

По информации начальника Службы автомобильных дорог, осадки должны прекратиться около двух часов дня.

«Хорошо, что есть тенденция к повышению температуры до +1. При таких условиях смеси, которыми мы обработали дороги, будут разъедать снег, - отметил Евгений Зражевец. - Но служба будет продолжать вести круглосуточное дежурство дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины».

Служба автомобильных дорог призывает владельцев авто сейчас не выезжать без надобности, а тех, кто уже находится в пути, соблюдать правила безопасности дорожного движения.

 
2 декабря 2015 г, 11:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters