В Харькове из-за стихии упало более 2000 деревьев

На 17:00, по уточненным данным, более 2000 деревьев и несколько тысяч больших веток упали в Харькове в результате обильного снегопада и ветра в ночь на 2 декабря

По информации горсовета, больше всего пострадал Орджоникидзевский район. На его территории упало 256 деревьев и 454 ветки. Меньше всего упало деревьев в Октябрьском районе – 8 деревьев и 10 веток. Ликвидацией последствий стихии в городе работают 2,5 тыс. человек и 150 единиц техники.

«За 12 часов выпала полумесячная норма снега. В городе произошли обвалы деревьев и обрывы линий. Мы задействовали всю технику, которая у нас есть. Основные магистрали города очищали от снега всю ночь, они полностью свободны для движения. Также мы будем работать и эту ночь», - сообщил сегодня первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

По его словам, основной проблемой сейчас являются порывы на линиях электропередач. В КП «Горсвет» поступило 133 заявки, связанные с обрывом и провисанием воздушных линий электропередач.

«Большая проблема сейчас – это работа не в полном режиме Селекционной подстанции «Харьковоблэнерго», которая дает энергоснабжение половине Харькова. Сейчас там выполняются ремонтные работы, связанные с электроснабжением и обеспечение теплом садиков и школ. Мы помогаем «Харьковоблэнерго» справиться с этими проблемами. Мы работаем в аварийном режиме», - сообщил первый заместитель городского головы.

По его словам, сейчас отключено теплоснабжение в трех школах и двух детских садах, сейчас там восстанавливают систему энергоснабжения. Если ночью будет минусовая температура, то порывы будут продолжаться.

Все городские службы, в том числе и службы, которые обеспечивают вывоз мусора, переходят на круглосуточный режим.

Напомним, харьковчане могут сообщить о последствиях стихии и упавших деревьях на телефон приемной городского головы: 760-72-21, а также на мобильный телефон директора Департамента контроля Алексея Артикуленко: 0675784062.

 
2 декабря 2015 г, 11:36 (обновлено в 17:18)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 БЕЗНАДЕГА
    03.12.15, 13:50
     

    Сейчас работать молодых не заставишь. Или майданят за деньги или сидят у компов в танчики играют, а родители из сил выбиваются, как дитятко накормить, обуть и с собой дать. Ночные компьютерные клубы - это зло. Те,кто их посещает, тянут деньги из кошельков родителей, потому как сами не работают и не хотят. Что с такими делать? Раньше бы в армии перевоспитали, а сейчас из армии вернется (если вернется) дебил-дебилом, наркоша или спившийся агрессивный мудак. О. времена! О нравы!

  • #30 Ы
    03.12.15, 12:15
     

    а ты попробуй заставь этих безработных работать? ониж безработные не потому, что работы нет, а потому, что им тупо лениво делать что-либо. такие как раз на майдане и скакали

  • #29 мая
    03.12.15, 11:43
     

    По всей области уйма безработных - можно круглый год обрезать деревья и прореживать , особенно вблизи жилых домов , садиков , школ , других учреждений - всё надо д е л а т ь во время !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #28 Faust
    02.12.15, 21:10
     

    Кернес делил власть совершенно не занимаясь этой проблемой.Уже сократили дворников ,сантехников ,электриков и это при повышении кварт платы.Где оседают средства? Куда они деваются? Может там в исполкоме пилят бюджет, совершенно не занимаясь благоустройством,особенно окраин.

  • #27 Ы
    02.12.15, 20:53
     

    Ятаки угадал))) зато ты не путинский раб, гордись!

  • #26 Всех в тюрьму
    02.12.15, 20:31
     

    та пошел ты, козлоброд

  • #25 Ы
    02.12.15, 20:17
     

    о, нищеброд объявился)))

  • #24 Всех в тюрьму
    02.12.15, 20:10
     

    так а нех..й машины ставить под деревьями. И вообще - новые купите, чай не бедные блеать!

  • #23 Ы
    02.12.15, 20:01
     

    сосед-алкоголик

    бухать надо меньше, тогда и здоровье будет. а от газонов - только пыль, отцветочков н а них - та самая аллергия и астма. учите матчасть. асфальт же, чистый и без пыли, гипоаллергенен.

  • #22 сосед-алкоголик
    02.12.15, 19:47
     

    #19 - без газонов ты, возможно, сэкономишь 200 гривен в месяц на мытьё машины, зато здоровья не будет. А оно дороже стОит. Несравнимо. Уже и так у каждого второго аллергия, астма и прочие радости. Мода жить в suburbs у нас в ближайшие десятки лет не появится, так что надо как-то выживать в городе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters