Харьковчан просят держаться подальше от деревьев, а водителей – быть внимательными


фото Харьков LIVE

До конца суток 2 декабря в Харькове и области ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, налипание мокрого снега, гололедица. В связи с этим спасатели предоставили рекомендации – как вести себя во время непогоды

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Температура воздуха по области в течение суток от минус 2 градусов до плюс 3 градусов. По Харькову температура воздуха в течение суток – около нуля.

«Именно поэтому ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области обращается к гражданам с просьбой быть крайне осторожными во время пребывания на улице, не планировать поездок на значительные расстояния и не отправляться в туристические походы в горы. Соблюдайте элементарные правила безопасного поведения, в частности во время управления автомобилем», - сказано в сообщении.

Спасатели напомнили, что при гололедице на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства.

«Водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», - говорится в сообщении.

Кроме того, спасатели просят харьковчан по возможности не ходить под раскидистыми деревьями, а также держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач, так как порывы ветра могут вызвать их повреждение.

«Просим вас ответственно относиться к собственной жизни и жизни своих родных и в случае опасности звонить в Службу спасения «101», - отмечается в сообщении спасателей.

 
2 декабря 2015 г, 12:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 мая
    03.12.15, 11:37
     

    Уйма безработных - ежегодно надо обрезать деревья - особенно вблизи учреждений , школ , жилых домой !!!

  • #3 Толик
    03.12.15, 03:32
     

    Хочешь погулять по городу -надевай каску,ботинки с шипами и бери в руки бензопилу.

  • #2 ну и где этот долбаный мэр со своей вечной заботой о харьковчанах
    02.12.15, 13:42
     

    все дороги не чищены- плять зиму в декабре не ждут

  • #1 Няш
    02.12.15, 12:50
     

    http://onii.tk/f/8Y3.jpg

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters