БПП не будет голосовать за правительственный проект Налогового кодекса

Юрий Луценко заявил, что фракция БПП не собирается голосовать ни за проект Госбюджета на базе старого Налогового Кодекса, ни за правительственный проект налоговой реформы

Фракция Блока Петра Порошенко в Парламенте не поддержит проект нового Налогового кодекса, подготовленный Министерством финансов. Об этом в своем facebook написал глава фракции Юрий Луценко.


«Нужно еще раз озвучить позицию фракции БПП: мы не поддержим Госбюджет на базе старого Налогового Кодекса. Так же мы не будем голосовать за правительственный проект налогов «4 по 20», который по сути ухудшает нынешнюю безумную налоговую систему и еще и выбивает базу доходов местного самоуправления», — говорится в сообщении.

По словам лидера блока, депутаты БПП убеждены, что Украина нуждается в радикальной либерализации налоговой системы: «Мы понимаем, что это приходится делать во время глубокого экономического спада и масштабных военных расходов. Поэтому мы готовы реализовывать налоговую реформу в течение 2-3 лет».

Луценко, от имени фракции выдвинул требования:

1. Принять новую упрощенную модель администрирования, предложенную парламентским комитетом по вопросам налогообложения Нины Южаниной;

2. Установить ставку НДС и ЕСВ по 20%, ставку налога на распределенную прибыль 18%, а НДФЛ не более 15%.

3. Не менять условий хозяйствования (и в частности — использование кассовых аппаратов) плательщиков единого налога.

4. Принять закон о нулевом декларировании доходов и имущества населения под 2%, чтобы наконец снять крючки силовиков с отечественных предпринимателей.

Луценко, также отметил,что депутаты осознают необходимость серьезного сокращения бюджетных расходов и замораживания ряда социальных расходов. «Это будет нелегко. Но, опираясь на международный опыт, мы уверены, что налоговая поддержка среднего класса, который дает знания и зарабатывать средства в бюджет, является единственным способом возрождения страны», — написал нардеп.

 
2 декабря 2015 г, 15:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Всех в тюрьму
    02.12.15, 20:19
     

    лично у меня фракция БПП вызывает ассоциации з термином 3ППП (инфекции передающиеся половым путем - ИППП). Статистику уплаты налогов бизнеса Порошенко - в студию плиз

  • #2 Олесь-харьковчанин
    02.12.15, 19:15
     

    Душки.

  • #1 лук
    02.12.15, 13:20
     

    Т.е. министр от президента лидера БПП двинул проект а фракция депутатов БПП - голосовать за него не будет. Вопрос сколько денег на этом заработал ПАП?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters