Юные пловцы Харьковщины победили на домашнем чемпионате Украины

В Харькове завершились соревнования по плаванию среди юношей, на которых спортсмены Харьковщины получили 14 медалей - 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые.

Участие в чемпионате приняли около 600 пловцов из 20 областей Украины и города Киева, сообщили в пресс-службе ХОГА.

Настоящим героем чемпионата стал Валентин Нестеркин, который положил в медальную корзину пять наград - 3 золотые и по одной серебряной и бронзовой.

Валентин победил на дистанциях 100м вольным стилем (53:43), 200м вольным стилем (1: 58.91) и в эстафете 4х100м вольным стилем вместе с харьковчанами Никитой Оберемком, Вячеславом Балашовым и Владиславом Исаевым (3: 39.17). Серебряную медаль Валентин завоевал на дистанции 50 м вольным стилем (24:50), бронзу - в эстафете 4х100м комплексным плаванием вместе с Никитой Оберемком, Вячеславом Балашовым и Денисом Макаревичем (4:09.01)

Также чемпионами Украины стали Владислав Исаев - 1500 вольным стилем (16:57.89) и Виктория Каращенко на дистанции 50м вольным стилем (0:28.51). Также Виктория была второй на дистанции 200м вольным стилем (2:17.40) и завоевала серебро вместе с Ксенией Кирюшиной, Татьяной Евминовой и Алисой Манойло в эстафете 4х100м вольным стилем (4:18.18).

Кроме того призерами соревнований стали: Никита Оберемок - второй место на дистанции 50м на спине (0: 28.06), второе место на дистанции 100м на спине (1:00.71) и 3-е место 200м на спине (2:12.59 ), а также Владислав Желятдинов - второе место 400м вольным стилем (4:17.21) и 3-е место 200м вольным стилем (2:00.94).

В общекомандном зачете первыми были пловцы Харьковской области, второе было за спортсменами города Киева, третье завоевала команда Киевской области.

2 декабря 2015 г, 13:26