Харьков сможет принимать матчи Национальной сборной Украины, Лиги Чемпионов и Лиги Европы

Комитет по вопросам стадионов и безопасности УЕФА принял решение рекомендовать исполкому УЕФА разрешить проведение официальных международных матчей по футболу в Харькове на ОСК «Металлист»

Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель Харьковской обладминистрации Юлия Светличная.

«Только что Комитет по вопросам стадионов и безопасности УЕФА принял решение рекомендовать исполкому УЕФА разрешить проведение официальных международных матчей по футболу в Харькове на ОСК «Металлист».

Это означает, что Харьков со следующего года сможет принимать официальные матчи Национальной сборной Украины, Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Спасибо Андрей Павелко и всем членам безопасности Комитета УЕФА за поддержку харьковчан!», - написала руководитель ХОГА.


Напомним, товарищеский матч сборных Украины и Сербии, который состоялся 15 ноября, стал первой международной встречей, которая прошла на стадионе «Металлист», начиная с 2014 года.

Вопрос возвращения в регион большого футбола подняла председатель ХОГА Юлия Светличная, обратившись с предложением о сотрудничестве к Президенту Федерации футбола Украины. Результатом стал подписанный сторонами Меморандум, целями которого является популяризация и развитие футбола на территории Харьковской области.

Справка. Запрет на проведение в Харькове международных поединков был наложен в 2014 году, после начала военных действий на Донбассе.

Решение было принято исходя из близости города и области к непосредственному месту конфликта. Вместе с ним тогда запрет на прием официальных международных матчей получили более приближенные к Донбассу Днепр и Запорожье.

Внутренние матчи стадион «Металлист» продолжал на постоянной основе принимать до окончания сезона-2015/2016.

 
2 декабря 2016 г, 16:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Готов работать за еду
    02.12.16, 21:20
     

    #2 На, работу дай, а то вы на майдане всю проскакали!

  • #4 Termi-na-Tor
    02.12.16, 18:51
     

    С нашими ультрас стадион дисквалифицируют быстро.Почему в Англии,Германии,Италии и т. д.не жгут файеры? По Украине беспредел,на стадионах тоже.

  • #3 ....
    02.12.16, 18:15
     

    на

    ты иди тоже далеко и на долго

  • #2 На
    02.12.16, 17:01
     

    Работяга, работай иди

  • #1 ....
    02.12.16, 16:51
     

    Угу.... Бабло отдайте работягам

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters