Украинцы смогут получить загранпаспорт с 16 лет

С 1 января 2012 года вступил в силу закон «О внесении изменения в статью 4 закона «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины». Теперь оформить загранпаспорт для несовершеннолетних можно по ходатайству родителей

Законом уменьшается возраст, с которого возможно получение загранпаспорта гражданами, постоянно или временно проживающими за границей (с 18 до 16 лет). Кроме того, такие граждане теперь могут обратиться с ходатайством о получении паспорта также в МИД Украины, пишет Дело.ua.

Упрощено и оформление загранпаспорта лицам, не достигшим 16 лет. Для этого достаточно нотариально заверенного ходатайства родителей или законных представителей о наличии необходимости в самостоятельном выезде за рубеж.

Ранее получение загранпаспорта раньше 18 лет было возможным только при условии наличия требований о необходимости наличия загранпаспорта в зарубежной стране следования и при выезде на постоянное место жительства ребенка, усыновленного иностранцем.

 
3 января 2012 г, 17:32
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Dumper 09.09.12, 20:32
     

    а кому ты нужен в этой стране?

  • #3 Dumper 04.01.12, 11:22
     

    #2 Ben,

    а кому ты нужен в другой стране? )

  • #2 Ben 03.01.12, 20:06
     

    Было бы мне 16 напряг бы все силы ,выучил английский и удрал из этой фашисткой страны.

  • #1 Якуська 03.01.12, 18:10
     

    Слава Богу, есть шанс у молодежи не видеть грядущий анархизм!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters