Люди с именем. Как живется «звездным» однофамильцам?

Одна намерена получить Нобелевскую премию, другая посвятила себя воспитанию двоих сыновей. Ирина Билык и Юлия Тимошенко живут в Харькове, но ни к эстраде, ни к политике никакого отношения не имеют - они просто тезки известных персон

Просмотр видео

Вместо длинной косы - короткая стрижка, вместо строгих костюмов - одежда спортивного стиля. Эту девушку зовут Юлия Тимошенко. Тезкой экс-премьера она стала после замужества. Девушка рассказывает: больше всего над таким совпадением подшучивали в роддоме.

Юлия Тимошенко
харьковчанка
Весь роддом, весь медперсонал, шутя, говорили: «Юлия Тимошенко рожает! Ура! Ура! Свершилось!»

С Тимошенко-политиком у ее тезки общие не только имя и фамилия. Обе стали мамами в двадцать лет, обе родились в двадцатых числах ноября - с разницей всего в один день. Юлия говорит: такая схожесть иногда усложняет жизнь. Вспоминает: фамилия едва не помешала устроиться работать на радио.

Юлия Тимошенко
харьковчанка
Мне сказали: пожалуйста, поменяйте фамилию, мы не хотим, чтобы в эфире звучало «Юлия Тимошенко»

Озвучивать тексты, говорит Юля, пришлось под девичьей фамилией. А вот отцу другой девушки то, что его дочь - тезка знаменитости, помогло избежать пристального внимания сотрудников ГАИ. Студентку зовут Ирина Билык.

Ирина Билык
студентка
Проверили документы, спросили: а кем вам приходится Ирина Билык? Он и сказал, что приходится сестрой - отпустили

Ирина рассказывает: она, в отличие от своей звездной тезки, о карьере артистки никогда не мечтала. Хотя немало времени провела на сцене - девушка больше восьми лет занималась танцами. Сейчас она тоже нередко выступает перед публикой. Правда, в основном перед людьми неравнодушными к науке. Ирина и сама не прочь стать ученым - изучает экономику и финансы.

Ирина Билык
студентка
Самая главная мечта - Нобелевская премия

Астрологи уверяют: имя и гороскоп определяют судьбу человека. Екатерина Соляник эту связь изучает уже почти двадцать лет. Говорит: у Юлии Тимошенко и Ирины Билык из Харькова наверняка есть немало общих черт характера с их знаменитыми тезками.

Екатерина Соляник
астролог
Оба эти имени - это имена людей очень свободолюбивых. Солнце для обоих имен находится в знаке Водолея. Это люди независимые, это люди целеустремленные, это люди, которые явно смотрят на два, на три шага вперед

Если верить социальным сетям, в Харькове живет как минимум девять человек с именем Сергей Есенин, четыре Михаила Булгакова и два десятка Александров Македонских. Правда, у большинства из них имена ненастоящие. Психологи говорят: люди выбирают такие «ники», если хотят выделиться.

Елена Неводничая
психолог
Такое имя выделяет, заставляет обратить на себя внимание. Просто социальные сети это делают таким образом, это позиционирование определенное - в виде «ника», в виде фотографий, в виде еще чего-то

Сколько в Харькове настоящих однофамильцев известных людей - сказать сложно. Ведомства, где бы взялись вести такую статистику, отыскать не удалось.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове живут тезки Ирины Билык и Юлии Тимошенко
 
 
3 января 2013 г, 15:57
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Тра-та-та, тра-та-та, Валера молодец 05.01.13, 03:32
     

    "между прочим Лидия Калинина, в прошлом тоже была одной из интервьюируемых. Репортаж про коллекцию кроликов несколько лет назад и, ЕМНИП, один из репортажей про хобби.

    Нередко молодые репортеры берут знакомых для своих сюжетов. Ведь проще начинающим журналистам общаться со знакомыми людьми, согласитесь".

    Ну да, с одним отличием: Лидия Калинина - нормальный человек, а герой репортажа, кто уже светился в "скандальчике" в роли неуравновешенной бомжихи в бомжсеконде - это неуважение к читателям, которые будто бы настолько тупы, что не могут узнать в двух героях одного.

    А репортаж косноязычен, налицо кумовство...

  • #12 совсем молодец лера 04.01.13, 17:35
     

    #10 молодец лера

    Сама себя не похвалишь -от этих дебилов не дождешься)))

  • #11 Iwans 04.01.13, 14:20
     

    Ничего странного. Учился же я в школе с Димой Биланом, потом работал с Александром Малининым - и они до сих пор настоящие! :)

  • #10 молодец лера 04.01.13, 12:22
     

    какой интересный сюжетик))

  • #9 Corbain 04.01.13, 09:51
     

    #6 Интерн-, между прочим Лидия Калинина, в прошлом тоже была одной из интервьюируемых. Репортаж про коллекцию кроликов несколько лет назад и, ЕМНИП, один из репортажей про хобби.

    Нередко молодые репортеры берут знакомых для своих сюжетов. Ведь проще начинающим журналистам общаться со знакомыми людьми, согласитесь.

  • #8 Neo 04.01.13, 00:53
     

    Какое нафиг выделится? я себе подобное писал чтоб шифроватся)

  • #7 ЮЮ 03.01.13, 22:28
     

    вот кста ссылка http://www.objectiv.tv/041212/78142.html

  • #6 Интерн- 03.01.13, 21:35
     

    Юлия Тимошенко подставная МГ Объектив недавно светилась в роли бомжихи в одном репортаже Объектива, по поводу Закона Украины "Об охранной деятельности". Обидели её охранники когда она покупала вещи в секонде-бомжатнике!!! Кстати грозилась с лохов охранников деньги заработать!!!

  • #5 Юлий 03.01.13, 21:31
     

    100 пуделей))))

  • #4 Я 03.01.13, 20:20
     

    Чего же эти тезки такие страшные?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters