Международный банк выделил «Харьковским тепловым сетям» 107 миллионов долларов кредита

Деньги потратят на модернизацию коммунального предприятия - проект предусматривает повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины. На освоение средств банк дал 6 лет, на полное погашение кредита - 25 лет

«С отсрочкой платежей в течение 5 лет. Хочу сказать, что это очень дешевые кредитные ресурсы, подчеркиваю, это кредитные ресурсы, которые нужно отдавать, и мы реально их можем отдать за счет экономии, которую мы получим в результате выполнения этой программы», - рассказал генеральный директор КП «ХТС» Сергей Андреев.

В 2015 году планируют использовать 2,8 миллионов долларов на развитие «Теплосетей».

В целом, инвестиционный проект предусматривает обновление и замену котлов, установку счетчиков, реконструкцию ТЭЦ-3, автоматизацию процесса подачи тепловой энергии, а также финансирование индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах - это позволит нагревать воду не в котельне, а непосредственно в здании, и таким образом сократить потери при транспортировке энергоносителя и улучшить качество теплоснабжения.

Ежегодный экономический эффект от реализации проекта составит около 180 миллионов гривен, или в топливном эквиваленте - на уровне 100 тысяч тонн условного топлива. Кредит дается предприятию под 4%. Срок окупаемости проекта - 5 лет.

 
3 февраля 2015 г, 16:24
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ajvf
    03.02.15, 19:11
     

    Да на наши 10 домов и детский садик трубы отопления полностью сгнили .Вот вчера опять не было отопления,хорошо,что на улице тепло.Площадь латок на трубах на 10 процентов меньше площади поверхности самих труб.Зато на Камчатку ехать не надо -гейзеры бьют прямо во дворе.Какая тут еще может быть автоматизация и рационализация,тут дыры в трубах латать не успевают!

  • #1 ПТНПНХ
    03.02.15, 16:43
     

    Геша рвет на последок))) за 107 лямов их три раза перепродать можно!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters