Активисты собираются пикетировать Дзержинский райсуд

Причина – возврат иска ОО «Харьковский антикоррупционный центр» об отмене блиц-конкурса эскиз-идей памятного знака на площади Свободы

Как заявляют члены «Харьковского антикоррупционного центра», иски возвращают «по надуманным причинам».

«Первый иск судья Хайкин вернул 18 января, определение на второй задержали на пять дней. Судья Семиряд этот раз нашел такой «недостаток»: он хочет, чтобы истцы сами доказали поступление судебного сбора на счет. Хотя единственное доказательство, предусмотренное законом, — оригинал квитанции об уплате сбора. Никаких вразумительных объяснений помощник и секретарь судьи не дали», - утверждают общественники.

Пикет назначен на 13:30 6 февраля.

Напомним, блиц-конкурс эскиз-идей памятного знака на площади Свободы исполком горсовета объявил в начале ноября. У участников на разработку идей и подготовку эскизов было два месяца.

В конце февраля 29 проектов представили в Доме архитектора. Среди них – колонна с ангелом под номером «000001», для утверждения которой, по заявлению общественников, и объявлялся конкурс. Выставка работает до 3 февраля. Затем жюри соберется, чтобы определить победителя.

Ранее несколько общественных организаций обратились в Харьковский горсовет с требованием отменить блиц-конкурс и провести вместо него международный (обращение подписали более 700 харьковчан за полтора дня). В обосновании активисты заявляли о многочисленных нарушениях в процедуре. В горсовете на это ответили, что конкурс проходит в рамках действующего законодательства.

 
3 февраля 2017 г, 16:02
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters