В очередях за вкладами дискредитируют Тимошенко

К народному депутату Украины Александру Фельдману обратились несколько харьковчан, которые столкнулись с хорошо организованным спекулятивным бизнесом вокруг выплат компенсаций по вкладам Сбербанка

В ходе работы с заявлениями было выяснено, что среди харьковских нотариусов стала распространенной практика заключения доверенностей на получение компенсаций для людей, которые сами не могут стоять в очередях - инвалидов, немощных, стариков. Цена доверенности - 200 гривен. Фельдман считает такую практику аморальной и просит харьковчан, которые сталкиваются подобными явлениями, обращаться в его депутатскую приемную за юридической помощью, передают Вовремя.info.

Кроме того, в Харькове стал активно развиваться хорошо организованный бизнес по спекуляции талонами на регистрацию при получении вкладов. Стоимость талона в центральных районах Харькова составляет 10 гривен, в рабочих районах - 50 гривен.

При детальном разбирательстве с ситуацией в очередях в сберегательные кассы, у общественных помощников Фельдмана возникли подозрения, что работники сберкассы сознательно допускают неорганизованность очередей, чтобы через две-три параллельные очереди сбывать проданные регистрационные талоны.

Фельдман считает, что большинство сложностей с получением денежных компенсаций носит хорошо организованный характер. Цель организаторов этого аморального бизнеса и неразберихи у сберкасс, по мнению нардепа, дискредитация правительства Юлии Тимошенко.

Некоторые харьковчане также отметили, что в очередях в сберкассы работают специальные бригады агитаторов, которые распространяют недостоверную информацию о политике выплаты вкладов и слухи «о якобы скорых задержках с выплатой зарплат и пенсий, которые будут из-за того, что правительство Тимошенко взялось за выплаты по вкладам».

Народный депутат готовит соответствующие обращения в Министерство труда и социальной политики, а также депутатские запросы в правоохранительные органы по данным фактам.

 
3 марта 2008 г, 15:42
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ирина 04.03.08, 10:35
     

    Сберкасса по улице Ленина выплачивает вклады по всему Харькоскому району.

    Порядки меняются каждый день.

  • #1 Серж 03.03.08, 16:45
     

    а помощники Фельдмана не пытались как то организовать работу вместо того чтобы искать и докладывать?

    а то что инвалиды и пенсионеры в очередях стоят с 2 часов ночи - это не издевательство, это тоже происки врагов?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters