В тринадцатом туре мужской волейбольной Суперлиги состоялось харьковское дерби

Бескомпромиссность противостояния соперники обозначили сразу. Начало первого матча было за «Локомотивом», но в концовке «юристы» оказались собраннее и потому выиграли сет — 26:24

По похожей схеме прошла и вторая партия, но здесь команда Владимира Гудымы остановила действующих чемпионов на отметке в двадцать очков. Третий игровой отрезок подопечные Юрия Филиппова отдали практически без борьбы — 25:13 и 3:0 в пользу «Юракадемии». В повторной встрече волейболисты Южной прошлых ошибок не допускали, играли до конца, а потому наградой им стала сухая победа. Счет по партиям — 21, 20 и снова 21. Теперь в таблице «Локомотив» из Харькова опережает киевских одноклубников всего на один пункт.