«Металлист» выиграл у «Ворсклы»

В 19-м туре высшей лиги футбольный клуб «Харьков» играл на выезде против львовских «Карпат». Исход матча решил единственный гол, забитый хозяевами поля. На 33-й минуте отличился Максим Фещук. У подопечных Владимира Бессонова осталось в активе 17 очков, и они занимают 12-е место в таблице. Харьковский «Металлист» на своем поле принимал «Ворсклу» из Полтавы

Утолить футбольный голод, накопившийся за зиму, хотели и болельщики, и игроки. Первые пришли попробовать любимое блюдо, вторые постарались его вкусно приготовить. После стартовых минут преимуществом полностью овладели хозяева, и одна из контратак закончилась удалением Арменда Даллку. Пострадавший Марко Девич со штрафного чуть было не наказал полтавчан — помешала перекладина. На двадцать четвертой минуте борьба хорвата Саши Джуричича и серба Девича закончилась фолом и как следствие — назначением пенальти. Девич с «точки» отправил мяч транзитом через штангу в ворота. Через пять минут Марко еще раз забил после паса Александра Рыкуна, но вместо оваций получил желтую карточку за удар после свистка. Были моменты для взятия ворот у Папы Гуйе и Эдмара, но забить «Металлисту» удалось в самом конце первого тайма и снова с пенальти. Тот же Джуричич не по правилам остановил Руслана Фомина. Со второй попытки Девич пробил гораздо уверенней. После перерыва выход один на один не использовал Рыкун. Затем Северин Ганчаржик и Йован Маркоски обменялись дальними ударами, которые не достигли цели. А за десять минут до окончания основного времени Фомин сделал себе подарок ко дню рождения. То, что называют голевым чутьем, потянуло Руслана к Олегу Остапенко, когда тот выбивал мяч. Как говорится, от каждого по способности — каждому по голу. В итоге «Металлист» выиграл - 3:0. Следующий матч подопечные Мирона Маркевича проведут в Симферополе против «Таврии».