НКРЭКУ повысила отпускной тариф на газ для «Укргазвыдобування» в 4,6 раза

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг повысила отпускной тариф на газ для ПАО «Укргазвыдобування» в 4,6 раза (на 1240,8 грн. за 1 тыс. куб м) - до 1590 грн. за 1 тыс. куб. м (без НДС)

Как передает «Интерфакс-Украина», соответствующее решение комиссия приняла на заседании во вторник в Киеве.

«Комиссия в данном случае выполняет меморандум с МВФ и выполняет условия для получения Украиной средств», - отметил врио главы НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

Решение по повышению тарифа для «Укргазвыдобування» вступит в силу с момента начала действия закона о повышении ренты для компаний.

По данным комиссии, себестоимость добычи газа «Укргазвыдобування»- 1492, 66 грн. за 1 тыс. куб. м (без НДС), плановый объем производства товарного газа – 12,8 млрд. куб. м в год.

 
3 марта 2015 г, 13:49
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters