На «ХТЗ» снова будут производить военные тягачи

«Харьковский тракторный завод» в этом году будет задействован в работах по гособоронзаказу и программе импортозамещения в ОПК

Об этом в ходе посещения завода сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что утвержденный в феврале госзаказ на 2017-2019 гг. предусматривает большой объем работ для предприятий бронетанкостроения.

«Приятная новость: там есть заказ и для «Харьковского тракторного завода», - сказал Порошенко, при этом отметив, что необходимо возобновлять на мощностях «ХТЗ» производство оборонной продукции, «потому что наши МЛТБ (многоцелевые легкие бронированные тягачи) хорошо зарекомендовали себя во время обороны государства».

Необходимую документацию и оборудование, отметил он, удалось сохранить.

По словам Порошенко, в 2017 году «ХТЗ» также примет участие в программе импортозамещения для ОПК: соответствующие планы были детально «проговорены» в ходе переговоров с руководством завода, отметил он.

Справка. «ХТЗ», помимо производства сельхозтехники, имеет многолетний опыт изготовления многоцелевых легких бронированных тягачей (МЛТБ): речь идет о 80 модификациях, включая широко известные в армии 122-мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика».

 
3 марта 2017 г, 16:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters