Украинцы объявили прививкам бойкот. Медики беспокоятся, что срок годности индийской вакцины от кори и краснухи истекает


фото сайта proorel.ru

Украина будет пытаться передать скандальную индийскую вакцину от кори и краснухи другому государству. В Минздраве сообщают: срок годности 8 миллионов доз препарата заканчивается в сентябре. Поэтому у ведомства есть всего несколько месяцев на переговоры с представителями других стран

Если другие страны мира не отреагируют на предложение, то Украине придется уничтожить вакцину, полученную от ЮНИСЕФ в качестве гуманитарной помощи. В Минздраве признают: утилизация препарата с действующим сроком годности - исключительный случай в мировой практике, который может отрицательно отразиться на имидже страны, передает ЛигаБизнесИнформ.

В то же время, медики надеются, что в течение нескольких месяцев им все-таки удастся доказать украинцам, что иммунизация – дело полезное и безопасное. Они продолжают настаивать: расследование обстоятельств смерти подростка в Краматорске после вакцинации индийским препаратом доказало, что летальный исход не был связан с качеством вакцины, а стал трагическим стечением обстоятельств.

 
3 апреля 2009 г, 11:14
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 catcher 04.04.09, 12:52
     

    " медики надеются, что в течение нескольких месяцев им все-таки удастся доказать украинцам, что иммунизация – дело полезное и безопасное"ржу-нимагу!Так долго и настойчиво делать всё для формирования фобии к вакцинации и буквально за несколько месяцев убедить!Та вся наша жизнь - трагическое стечение обстоятельств!

  • #9 Капелька 03.04.09, 21:55
     

    Эта вакцина стала причиной постпрививочного шока у 200 людей, еще 1 мальчик - уже в могиле.Эта вакцина не сертифицирована и просрочена. Она предназначена нашим минздравом для людей репродуктивного возраста (19-35 лет) с целью уничтожить репродуктивную функцию организма.Один из знакомых врачей-иммунологов сказал, что при исследованиях вакцина убила все живые клетки и стала вызывать лейкемию и рак.Лучше заплатите деньги за отметку о вакцине, если она (вакцинация) нужна и необходима для бюрократических процедур, но не калечьте себя.

  • #8 Серж 03.04.09, 15:45
     

    Ну так подождите до сентября и утилизируйте с истекшим сроком годности, всего делов то.

  • #7 ноготь 03.04.09, 15:17
     

    Вакцинировать всю верховну раду к чертям собачьим! По два раза!

  • #6 АЛЕКСАНДР 03.04.09, 14:08
     

    Да, уж про имидж страны, че говорить. Да, пусть Ющу вльют, только не в реку, а то вся рыба передохнет. А про парня с Краматорска, конечно, кто ж признается, что от лекарства умер. Это же тоже позор. Самое страшное, что оставшуюся вакцину, наверняка будут вливать в школах, садиках, шантажом, либо настраивать детей друг на друга. Надо же куда-то девать литры жидкости. Я против вакцинации. Лучше есть яблоки, а организм и сам справится.

  • #5 ** 03.04.09, 12:21
     

    Чтобы вакцина не пропала зря, предлагаю ввести ее Ющу. Все таки на халяву и уксус сладкий. Пусть порадуется

  • #4 Шприц 03.04.09, 11:36
     

    "расследование обстоятельств смерти подростка в Краматорске после вакцинации индийским препаратом доказало, что летальный исход ...стал трагическим стечением обстоятельств". А где гарантия, что кто-то из нас вновь не станет жертвой этого самого трагического стечения обстоятельств? Именно поэтому Закон гласит, что ЛЮБАЯ прививика - дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ, а решение принимается человеком ИНДИВИДУАЛЬНО после предоставления врачами ПОЛНОЙ и ОБЪЕКТИВНОЙ информации о самой вакцине и последствиях ее введения. Увы, строка, которую мы все помним с детства - "ну, подумаешь укол - укололи и пошел" - сегодня звучит кощунственно.

  • #3 ann 03.04.09, 11:23
     

    какой наф.. имидж страны, если люди могут пострадать???

  • #2 харьковчанка 03.04.09, 11:21
     

    кстати,а имидж страны уже давно осрамлен на весь мир,поэтому отказ от вакцины -мелочи!

  • #1 харьковчанка 03.04.09, 11:19
     

    отдайте в индию.их там сильно много,а у нас и так население не по дням,а по часам уменьшается.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters