Виктор Субботин полон надежд. Стабилизируется ли ситуация вокруг «Турбоатома»?


МГ «Объектив»

По словам генерального директора предприятия Виктора Субботина, сегодня коллектив «Турбоатома» уже может с уверенностью смотреть в завтрашний день

Напомним, конфликт между коллективом «Турбоатома» и компаниями, которые, по мнению Субботина, подконтрольны российскому бизнесмену Константину Григоришину, начался еще в 2007 году. 28 августа акционеры «Турбоатома» утвердили Виктора Субботина на должности генерального директора предприятия. Также сборы внесли некоторые изменения в Устав завода, расширив полномочия его дирекции. За это же решение проголосовал Фонд госимущества, которому принадлежит 75,2% акций ОАО. При этом акционеры отозвали предыдущий состав наблюдательного совета, в котором у Фонда госимущества были только два места, а остальные четыре разделили между миноритариями предприятия, которых Субботин связывает с Григоришиным. По решению сборов, в новом наблюдательном совете пять мест получил Фонд, одно - компания ООО «Сварог Ессет Менеджмент».

Генеральный директор ОАО «Турбоатом» неоднократно заявлял о попытках представителей компании «Сварог Ессет Менеджмент» дестабилизировать ситуацию на заводе и фактически провести рейдерский захват предприятия.

«С радостью хочу сообщить, что 2 апреля Фонд госимущества Украины в рамках своих полномочий утвердил решение на ближайших сборах, которые состоятся 13 апреля, снять все вопросы по возможным перевыборам наблюдательного совета, дирекции и генерального директора. Фактически, сборы окончательно стабилизируют ситуацию на «Турбоатоме», - подчеркнул Субботин, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

 
3 апреля 2009 г, 13:16
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Николай 04.04.09, 06:46
     

    Пусть подумает о людях тоже,а не о себе только.Обвешали себя значками.

  • #1 FFFFF 04.04.09, 06:42
     

    Субботин вы были в цехах в зимнее время,видели как работают люди?Много вранья у вас!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters