Банкиры просят разрешения на оружие

Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко обратился к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с обоснованием необходимости предоставления банкам права защищать себя от преступников

Как отмечает президент АУБ в своем письме к министру внутренних дел Украины, в связи с углублением кризисных явлений, которые имеют место в экономике, финансовой системе, и как следствие, в общественной жизни страны, участились случаи преступных посягательств на банки. «В такой ситуации, важными для банковских учреждений является создание условий для защиты охраняемых законом прав и интересов работников банка (инкассаторов, охранников) от общественно опасных посягательств. Ежедневно охраняя, перевозя ценности, они рискуют своей жизнью и здоровьем, но лишены достаточной возможности защитить себя от посягательств преступников», - говорится в обращении.

Банкиры отмечают, что одним из таких средств дополнительной защиты есть устройства отечественного производства для отстрела патронов, оснащенных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия.

Сегодня эти устройства несмертельного действия, в соответствии с законодательством и приказом МВД Украины, доступны достаточно узкой категории лиц (госслужащие, журналисты, народные депутаты, члены добровольных народных дружин, сотрудники правоохранительных органов, судьи, и члены их семей).

По словам Сугоняко, банкиры не понимают, почему указанным категориям лиц разрешено приобретение и хранение устройств несмертельного действия, а кассирам, инкассаторам и охранникам коммерческих банков, жизни, и здоровье которых ежедневно находятся в опасности, в этот перечень лиц не включены (не говоря уже об огнестрельном оружии), передает БизнесЛигаИнформ.

Напомним, что вчера в Харькове возле отделения Сбербанка на улице Клапцова, 3 были убиты три инкассатора, ранена прохожая.

 
3 апреля 2009 г, 15:56
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 прохожий 04.04.09, 17:39
     

    ГСО-монополист в сфере предоставления вооруженной охраны и государство не будет отдавать свой кусок, хотя в мире есть множество вооруженных служб тем более банковских.

  • #6 Bur 04.04.09, 11:11
     

    насколько эффективна резина в обороне от огнестрельного оружия? Чушь собачья....

  • #5 Garik 03.04.09, 20:32
     

    Да.... Банкиры уже хотят вооружаться!!! А простой народ??? Опять ломы и вилы??? Кроме того--инкассаторы--это не банкиры!!! У этих оружие есть,но вот мозгов нет!!! Это ж надо ВТРОЕМ подставились!!! Элементарное невыполнение инструкции!

  • #4 Бывалый 03.04.09, 17:57
     

    Спросишь у прохожего,сколько времени,а он тебе голову отстрелит,давайте мочить друг друга,а молетки,алкашы,наркоманы-ВЫ что все массово с ума посходили?Вся братия,типа юща и луца,живут в замках,где их сторожат днем и ночью и какать с охраной 5 человек водят,а простым -умирать?Одумайтесь!

  • #3 АЛЕКСАНДР 03.04.09, 17:42
     

    ЖИТЕЛЮ - тут какое дело, я то же за оружие, время смутное, но это я буду обороняться, вы, а другой будет ним же и нападать.И,что перестрелка "у нас на раене"? Нет, я только за, я сам бы оружие купил бы.

  • #2 житель 03.04.09, 16:07
     

    (госслужащие, журналисты, народные депутаты, члены добровольных народных дружин, сотрудники правоохранительных органов, судьи, и члены их семей) - список униженых и оскорбленых...а мы не люди?

  • #1 + 03.04.09, 16:07
     

    в большинстве банков охрана такая что и пистолет поднять не сможет :) по 18-20 лет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters