В метро придумали, как развеселить пассажиров


МГ «Объектив»

На станции «Университет» появилось музыкальное сопровождение. Двадцать динамиков, по задумке руководства «подземки», призваны повышать настроение пассажиров. В администрации метро говорят: если харьковчанам проект понравится, вскоре на станции можно будет не только слушать музыку, но и заказывать поздравления

Такого музыкального сопровождения в Украине больше нет ни в одном городе. Харьковский проект - пилотный, рассказывает главный инженер метрополитена Сергей Штанько. Повышать настроение пассажирам «подземки» начали со станции «Университет».

Сергей Штанько
главный инженер ГП «Харьковский метрополитен»
Ко Дню смеха мы установили музыкальное сопровождение для наших пассажиров на станции «Университет». Мы рассматриваем это как проект, как удобство, чтобы мы, находясь в поезде, слушали музыку

Двадцать динамиков установлены по периметру станции. Все работает в автоматическом режиме

Денис Писарев
Это поднимает настроение, люди себя лучше чувствуют, отвлекаются от своих мыслей, от работы
Алла Прокофиева
контролер ГП «Харьковский метрополитен»
Честно говоря, немножечко веселее, приятнее, когда музыка звучит. Очень многие люди заходят и говорят: «Как в концертном зале»

Руководство «подземки» рассказывает: пока из динамиков доносится только музыка. Но если пассажирам проект понравится, в будущем на станции можно будет услышать юмор или даже поздравить кого-то с праздником. Возможно, такие динамики появятся и на других станциях Харькова.

 
3 апреля 2009 г, 16:33
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Парфьон 07.04.09, 13:22
     

    Вот блин, при чем тут зарплаты и промежутки между поездами???не хош слушать - не слушай.Просто что-то в последнее время народ всё злей и злей, и только через сою выгоду на все реагирует, вместо того чтобы просто что-то принять))

  • #27 azure 06.04.09, 16:06
     

    Музыку убрать, шумоизоляцию вагонов - сделать. Впрочем и рельсы на нормальное покрытие положить а не на шумящий гравий. Если музыку и делат то в вагонах, приче чтоб вагонов с тишиной осталось не меньше половины

  • #26 просто мимо проходила 06.04.09, 00:33
     

    б !!!! ненавижу эту музыку в метро!!!! кто за меня решил, что я хочу с утра пораньше слушать на полную громкость Киркорова или Повалий?!! ппц, слов нормальных нет, просто БЕСИТ

  • #25 Дмитрий 05.04.09, 12:35
     

    Идиотизм. Мало того, что в маршрутках долбанное радио играет, так еще и в метро сделали. Лучше б зарплаты персоналу подняли.

  • #24 я 04.04.09, 22:23
     

    СПЕЦ. ты уже мне нравишься:)

  • #23 Константин 04.04.09, 18:34
     

    Жуткая какофония звуков прибывающихубывающих поездов, объявлений в громкоговоритель было мало, добавили еще музыку... Это просто издевательство над ушами пассажиров. МетроБоссы - спускайтесь хоть иногда в метро!

  • #22 КНЯЗЬ МЫШКИН 04.04.09, 17:35
     

    Для "Я"."Я" - это не старание и не забота, это пустая трата наших денег. А на счет перепонок от плеера, в метро это не музыка это шум. Ты поработай целый день с мое, тебе никакой музыки не захочется.

  • #21 спец 04.04.09, 16:37
     

    маленькому "я" обьясняю: для нас постарались те рядовые люди, которые это метро нам построили и те, которые его обслуживают, а не те комерсы которые с него бабло качают!

  • #20 я 04.04.09, 11:51
     

    а в место алексеевской линии лучше бы вертолёт маршрутный пустили бы... пределу совершенства нет.. поймите люди и станьте добрее. когда для вас стараются будьте благодарными!!!

  • Енот 04.04.09, 10:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters