Дарить радость и ничего не просить взамен. Справедливая награда за безвозмездные благие дела

Благотворительный фонд «Заповіт» уже десять лет помогает ребятам, лишенным родительской опеки, тяжелобольным людям и ветеранам. Благотворители покупают старикам лекарства и поддерживают их добрым словом, постоянно посещают детские дома и интернаты. И всегда не с пустыми руками

Просмотр видео

Карина Давтян уже десять лет помогает тяжело больным людям и заботится о детях-сиротах. Вспоминает, как в 2001 году друзья предложили провести акцию «Николайчик - игрушка с ладошку». Взяли подарки и поехали радовать детей.

Карина Давтян
президент Харьковского городского благотворительного фонда «Заповіт»
Конечно, ощущения были смешанными, потому что у меня в это время было огромное желание усыновить всех детей. Но, когда понимаешь, что этого сделать не можешь, мы стали ездить как можно чаще

Дети, лишенные родительской опеки, для Карины Давтян уже стали второй семьей. Благотворительный фонд помогает малышам, как может. Одеждой, памперсами, книгами и мягкими игрушками. Но самое главное - благотворители исполняют мечты детей. Воспитанник детдома «Зеленый Гай» Марат как-то попросил Святого Николая о самом сокровенном.

Марат
воспитанник детдома (22 декабря 2007 года)
Чтоб мне лично санки подарили, и обязательно, чтоб хорошо учился

Тогда желание Марата исполнилось. Благотворители даже с цветом санок угадали. Искренняя радость воспитанников и детское спасибо - высшая награда за помощь, говорит Карина Давтян. Кроме этого, в благодарность за подарки дети всегда готовят концерты.

Часто ребята и свои поделки дарят. Вот эти трезубец и герб Харькова сделаны из пластилина. Карина Давтян хранит их в своем кабинете. Есть здесь и подарок к Пасхе - яйцо из бисера. Давтян говорит: всегда приятно общаться с детьми. Тем более, что они нуждаются в моральной поддержке. Самые маленькие просто хотят посидеть рядом и подержаться за руку. А вот для девочек постарше благотворительница стала настоящей подружкой. Они спрашивают о самом сокровенном и даже просят совета.

Карина Давтян
президент Харьковского городского благотворительного фонда «Заповіт»
Я часто даже приезжала, забирала их в город. Мы ходили куда-то в парк, гуляли. Они приезжали даже ко мне на работу. Все девочки. Мы с ними общались

Приютам и детдомам «Заповіт» помогает с ремонтом помещений. Больницам - с новым оборудованием и лекарствами. Благотворители проводят множество акций. Самая масштабная из них – «Берег доброй надежды».

Карина Давтян
президент Харьковского городского благотворительного фонда «Заповіт»
За последние два года мы собрали довольно большие суммы денег и отремонтировали Харьковский областной приют для несовершеннолетних. Сейчас заканчиваем ремонт в Зеленогайском доме ребенка

За благотворительность Карине Давтян в 2005 году вручили орден Святой Анны. В этом году президент фонда «Заповіт» стала лауреатом регионального рейтинга «Харьковчанин года». Диплом получила тоже за помощь детям.

Карина Давтян
президент Харьковского городского благотворительного фонда «Заповіт»
У нас существует очень много наград. И часто предлагают за какой-либо благотворительный или коммерческий взнос купить диплом или награду. Это у нас семейный принцип - мы всегда отказываемся. Поэтому эти награды за благие дела, и они выданы не за деньги

Карина Давтян с журналистами делится своей мечтой: открыть дом ребенка. И создать ребятам хорошие жизненные условия.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Дарить радость и ничего не просить взамен
 
 
3 апреля 2010 г, 19:23
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 нас рать! 06.04.10, 06:17
     

    Объективный "объектив" хорошо отрабатываем деньги Давтян!!!!

  • #12 Nickolya 04.04.10, 13:36
     

    Тимка: а по поводу советов человеку с постным лицом Вы на самом деле в точку попали :))))))))) Действительно повторил :)

  • #11 Nickolya 04.04.10, 13:25
     

    Тимка, я не "осветляю" все благотворительные фонды. Вы правы - большинство фондов создается просто с целью легкого обнала валюты. Даже скажу больше - практически все этим делом промышляют в коей мере. Просто есть филантропы, которые со своего счета, как физ.лица, перечисляют деньги прямым трансфером на счета дет.домов, интернатов, приютов и т.д - это милионеры, милиардеры, состоятельные люди и т.д - для них фонды не нужны - они себе рекламу делают. А есть фонды, руководством которого могут быть обычные люди, которые реально хотят помочь, но не имеют на это достаточных средств. Вот для этого и нужна самореклама и ПР. На счета этих фондов перечисляют деньги и физ.лица и юр.лица, а уже после они идут на счета учреждений, которые нуждаются в помощи. Это в идеале нормальная процедура, подчеркну В ИДЕАЛЕ. Например у большой компании нет времени распылять на благотворительность своё внимание - у них есть свои заботы - контракты, сделки, тендеры. А фонд специализированная организация, которая занимается этими делами. Эта компания просто перечисляет определенную сумму средств на счет фонда, с целью популяризации себя (рекламы), а фонд в свою очередь на мероприятиях устраиваемых им объявляет название компаний, которые являются партнерами и меценатами фонда.

    Понимаете, без обнала никуда - никто тебе не перечислит просто так денюжку на благотворительность. В любом случае отдельным пунктом в договоре будет стоять вывод этих денег для этой компании, а процент, остающийся фонду за эту операцию и используют на благотворительность. Просто всё зависит от жадности руководства фонда - если честное руководство, то этот процент будут реально направлять на благотворительность. Если зажравшиеся сволочи - тупо схавают это лавэ.

    Вот я поэтому говорю, что самореклама в случае Карины это вынужденная мера для привлечения средств.

    Потом - что плохого в том, что это делается, предположим, даже с целью саморекламы как кандидата в депутаты или в этом роде? Если она реально занимается благотворительностью, пусть об этом скажет людям, потому что хорошее оно все равно забывается, а помнится только плохое. Такой наш народ - ему нужно напоминать о хорошем.

  • #10 Тимка 04.04.10, 10:53
     

    Николя..Хорошее дело делает Карина. И все же.." Меценаты не видят результата и название Вашего Фонда видят впервые, посему вам денег никто не перечислит"...Вы повторяете известную личность в городе, дающего советы человеку с постным лицом...Сама идея благотворительности у нас извращена власть имущими! Одной рукой дарю плюшевого мишку в садике..Другой..Где тот онкоцентр в Киеве от Катерины!?? Деньги собирали всем миром.. Поэтому и отношение к Вам такое..( Это к К.Давтян) Нищий редко бывает добрым.. А нищими в нашей стране есть и учителя, и инженеры....И много..И ситуация к лучшему не меняется..Пока товарищи при власти этого не поймут..А о хороших делах можно и не кричать..Поделись- и все..Не убудет..

  • #9 Nickolya 04.04.10, 09:46
     

    Вот Вы тут сидите - поливаете Карину грязью. А с хрена? Слабо самим взять и открыть благотворительный фонд? Больших ведь денег регистрация не требует? А вот слабо! Слабо Вам это сделать! Потому, что Вы не раскрученная личность и не будет Ваш фонд работать даже на четверть. Кто Вы такой, чтобы Вам перечислять средства на расчетный счёт Вашего фонда? Чем Вы занимаетесь? Кому помогаете?

    Инвесторы, спонсоры, меценаты не видят результата и название Вашего фонда видят впервые, посему денег Вам никто не перечислит. Думайте своими мозгами (если они есть, а то видимо все мозги только в критику и уходят). Реклама и ПР необходимые вещи в благотворительности, иначе Ваша благотворительность так на этапе регистрации и загнется - денег на счетах не будет, а свои кровные Вас же жаба задавит детишкам отдавать (да даже если не задавит - то тупо сами с голоду помрете). Прежде чем кого-то критиковать - попробуйте сами что либо сделать, а вот когда сделаете и это у Вас получится лучше - вот тогда и критикуйте, а остальные к Вам прислушаются.

    А теперь с позиции логики относительно КПД (для тупых - коэффициента полезного действия): Карина занимается благотворительностью, Вы пишите критику. Карина может заниматься и тем и тем, а Вы только вторым. Так уважаемый "здравый смысл", от кого проку больше? :)

    Пы.Сы. Я не друг Карины, и вообще её лично не знаю.

    Просто меня бесят такие тупые комментарии по типу - "хватит эту курицу пиарить все знают кто что почем" и "ФУУУУУ!!!!! Опять??????? Самореклама...". Уважаемые, Вы если услышали слово ПР, так будьте любезны хоть прочтите об этом явлении пару статеек (хотя бы если впадлу книги почитать) - смешно читать от людей не имеющих представления о благотворительности критику на этот счёт, да ещё в таком виде :)

  • #8 здравый смысл 03.04.10, 22:20
     

    сократ, ты собой лучше гордись, детьми своими, родственниками - если есть чем. или она и есть твой родственник? похоже, что да - иначе откдуа тебе еще знать, про "столько" времени и сил...

    а Вам, NataNata, тот же вопрос, вместе с сократом - вы чир за люди такие? один гордится непонятно чем и кем, вторая уверена, что от героини статьи проку больше, чем от всех остальных. вы или на самом деле друзья ее - тогда вопросов нет, понятно ваше возмущение. Или.....- научитесь смотреть и видеть!!! а не по-овечьи восхвалять человека, который ......... ну вобщем не буду - зависти и злости нет, а на объективные аргументы фан-клуб "телезомби" все равно этот любимый ярлык повесит, других-то мыслей не рождается у них.

  • #7 Бася Бисевич 03.04.10, 22:11
     

    #5 NataNata сегодня, 19:52

    Хотя в принципе никто никого не "обсирает". Просто народ разбирается, где благотворительность, а где тупая пиарщина

  • 08754 03.04.10, 20:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 NataNata 03.04.10, 19:52
     

    Что вы за люди такие?! Сколько ж у вас зависти и злости! Только и можете, что обсирать. От вас всех вместе взятых проку меньше, чем от нее одной!

  • #4 ден13 03.04.10, 19:45
     

    хватит эту курицу пиарить все знают кто что почем

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters