В историческом музее отметят День космонавтики

Харьковчане cмогут узнать о роли города в освоении космического пространства. В историческом музее 4 апреля в 14:00 пройдет лекция-диалог «За кулисами известных космических свершений»

«Последнее столетие ознаменовало прорыв в изучении и освоении космического пространства. Человечество, наконец, осуществило свою давнюю мечту и оторвалось от земли, выйдя за пределы планетарной атмосферы. Вместе с тем, прогресс науки ни происходил отдельно от исторических событий и жизни общества. Решение космических программ часто оговаривались политической конъюнктурой, нестандартные действия астронавтов позволяли спасать, казалось бы, безнадежные ситуации, но и обращались публичными скандалами», - говорится в сообщении на сайте музея.

Кроме лекции, посетители смогут ознакомиться с уникальными материальными экспонатами, имеющими прямое отношение к космической тематике.

 
3 апреля 2015 г, 09:05
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters