В обладминистрации рассказали, сколько на Харьковщине продлится отопительный сезон

Отопительный период в Харьковской области будет продолжаться до тех пор, пока среднесуточная температура воздуха в течение трех суток не стабилизируется до +8 градусов и выше

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Шахненко во время заседания коллегии областной государственной администрации.

По его словам, в данный момент отопительный период проходит стабильно, без серьезных аварийных ситуаций и срывов.

При этом Шахненко добавил, что по итогам 2014 года предприятиями коммунальной теплоэнергетики области удалось сэкономить 95,6 млн. м3 газа или 11,3%, передает пресс-служба ХОГА.

«Данные показатели были достигнуты благодаря проведенной работе по замене оборудования, тепловых сетей, внедрению альтернативных видов топлива и осуществлению организационных мероприятий. За счет субвенции из государственного бюджета на замещение природного газа альтернативными видами топлива в объеме 31,8 млн. грн. удалось переоснастить 23 котельные в Змиевском, Краснокутском, Купянском, Первомайском, Харьковском, Чугуевском районах и городах области - Изюме, Купянске, Чугуеве, Харькове. В целом, по объектам бюджетной сферы удалось сэкономить 37,2% всего объема газа», - отметил Евгений Шахненко.

Заместитель руководителя области обратил внимание глав райгосадминистраций, мэров городов на то, что уже сейчас необходимо активнее вести работу по реконструкции и строительству источников теплоснабжения на альтернативном топливе. Руководителям теплоснабжающих предприятий Евгений Шахненко дал поручение провести работы по модернизации установленного оборудования.

«На сегодняшний день потенциальным инвесторам передан на рассмотрение перечень объектов здравоохранения, образования и науки, социальной защиты с целью определения объема работ по замещению газа», - сказал заместитель главы региона.

 
3 апреля 2015 г, 11:45
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters