Лысенко: Боевики в зоне АТО готовят провокации на Пасху

Террористы на Донбассе могут устроить провокации с возможным подрывом транспорта, на котором будут перемещаться на Пасху мирные жители

Об этом в ходе брифинга заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

«К нам поступает оперативная информация от наших источников, которые находятся и среди врагов, и среди местных жителей, и они также подтверждают, что очень много сейчас усилий прилагается для того, чтобы осуществить как можно больше провокаций, в том числе, и с возможным подрывом и транспортных средств, которыми будут передвигаться мирные жители и провокации во время проведения Пасхи. Там, где будут собираться люди, около церквей, для празднования этого большого христианского праздника», - заявил Лысенко.

Он отметил, что уже началась информационно-разъяснительная работа среди жителей, чтобы они очень осторожно относились к предметам, которые могут быть использованы в качестве взрывных веществ.

По его словам, на контрольных пунктах в зону АТО ведется ежедневная работа по задержанию лиц, которые могут быть причастны к провокациям со стороны боевиков.

«Как только поступает оперативная информация о возможных угрозах с определенным характером и с определенным кругом людей, которые могут это делать, они вносятся в единый список, который контролируется во время прохождения пропускных пунктов, и конечно этих людей задерживают. Эта работа продолжается практически каждый день, но с таким большим потоком информации о возможных провокациях - эта работа будет усиливаться», - сообщил Лысенко.

 
3 апреля 2015 г, 14:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters