ОБСЕ: В зоне АТО начинается гуманитарная катастрофа

Наблюдатели констатируют плачевное гуманитарное положение жителей оккупированных территорий Донбасса. Инфраструктура многих населенных пунктов полностью разрушена

На востоке Украины, в зоне проведения АТО, разворачивается гуманитарная катастрофа, заявляет спикер Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает «Интерфакс-Украина».

Говоря о результатах визита в Донецк и область, он рассказал, что инфраструктура многих сел и городов разрушена, не работают больницы, школы.

«Я хочу обратить ваше внимание на вопрос гуманитарной катастрофы, которая разворачивается у нас на глазах на востоке Украины. Наши наблюдатели посетили (восточные регионы – ред.) и говорили в своих отчетах об ухудшающейся обстановке во многих частях Донецкой и Луганской областей. Во многих селах ми видели разрушенные больницы, нет лекарств. Многие дети, которые остались в регионе, они находятся просто в шоковом состоянии, им негде играть, учиться, у людей нет доступа к социальной помощи», - отметил Боцюркив.

Он напомнил, что во многих селах, не входящих в зону проведения АТО, а граничащих с ней, также были обстрелы.

Боцюркив выразил надежду на улучшение доступа работникам ОБСЕ в зоне АТО для контроля выполнения минских соглашений.

 
3 апреля 2015 г, 16:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters