Пятиборцы Харьковщины привезли 10 медалей с чемпионата Украины

В Киеве состоялся чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек, в котором приняли участие около 130 спортсменов из пяти областей Украины

В соревнованиях чемпионата спортсмены Харьковской области заняли 6 первых, 2 вторых и 2 третьих места, передает пресс-служба ХОГА.

Соревнования прошли в трех видах: двоеборье (плавание и кросс), троеборье (плавание, кросс + стрельба, т.н. «комбайн») и четырехборье (фехтование, плавание, «комбайн»). Харьковчанам удалось успешно побороться за медали в двоеборье и троеборье.

Чемпионами Украины стали:

- Денис Крат - в двоеборье среди юношей (573 балла)

- Екатерина Гунько - в двоеборье среди девушек (560 баллов)

- Евгений Зиборов - в двоеборье среди юношей (626 балла)

- Олег Игнатьев - в троеборье среди юношей (886 балла)

Екатерина Гунько, Валерия Буряк и Полина Шарай выиграли командные соревнования в двоеборье среди девушек (1654 балла), а Денис Крат, Евгений Зиборов и Артем Дрофа выиграли командные соревнования в двоеборье среди юношей (1908 баллов).

В двоеборье серебряные медали были на счету Валерии Буряк и Артема Дрофы, Полина Шарай завоевала «бронзу». Еще одну «бронзу» в соревнованиях по троеборью завоевал Владислав Кужелев.

 
3 апреля 2015 г, 18:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters