В МВД просят украинцев не надевать георгиевские ленты 9 Мая

Советник главы МВД Зорян Шкиряк просит участников мероприятий 8-9 мая «сохранять холодный ум и воздержаться от георгиевских лент»

«Будем надеяться, что пример Одессы даст нам всем понимание, насколько важно сохранять холодный ум. И я хотел бы попросить всех, кто будет принимать участие в той или иной степени в мероприятиях 8-9 мая и с той, и с другой стороны – День памяти жертв нацизма, с другой стороны – День Победы – быть взвешенными и спокойными», - цитирует его «112 Украина».

По его словам, правоохранители продолжают работать в усиленном режиме.

«Я все-таки хотел бы, чтобы люди помнили, что для украинских патриотов сегодня использование георгиевской ленты является недопустимым, поскольку именно с такими лентами на нашу землю пришел агрессор», - заключил он.

Напомним, накануне в Одессе 2 мая задержали за день 40 нарушителей порядка, но вскоре их отпустили. В частности, один протокол составили в отношении мужчины с георгиевской лентой.

 
3 мая 2016 г, 11:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 Ватаноид
    04.05.16, 23:41
     

    ...Но тренд темы, вообще, доставляет. Давно не было такого взрыва пуканов диванных аналитегов. Одессу проехали, "низабудимнипрастим" не получилось, впрочем, как и ожидалось. Как говорится, будет день - будет пища. Хотелось бы, что бы просто предков павших помянули. А не исходили на говно под знамёнами "исторической справедливости".

  • #63 Ватаноид
    04.05.16, 23:31
     

    ...Оказывается, все республики бывшего СССР отказались проводить парады в честь дня Победы. Кроме РФ, разумеется.

    Совпадение? Не думаю (с)

    Также сегодня в СМИ были продемонстрированы символы из Казахстана, Беларуси, Украины и ещё кого-то, посвящённые дням Памяти и скорби (8-е и 9-е мая) этого года. Ни у кого не было гвардейской/георгиевской ленты. Ну ладно, Украина у кацапездолов записной "фашист/нацист/распинатель-мальчиков/сбиватель-боингов-и-подстилатель-под-гейропу"... Но упрекнуть в этом казахов или белорусов... Видимо, проклятый обама добрался уже до бацьки и Назарбаева.

  • #62 Ооооох!
    04.05.16, 11:52
     

    Читаю коменты и думаю, до чего мерзко стало жить в родном городе. Каждый раз бывая на кладбище у родных, прошу у деда прощения за то, что допустили коричневых в Харьков и на Украину. Как же стыдно! И ленту дедовой орденской планки носить буду столько, сколько захочу. И плевать мне на всех вопящих фашистских ублюдков.

  • #61 Провокатор
    04.05.16, 11:02
     

    Советую Зоряну Шкиряку нацепить на себя маковый цветочек и 9-го Мая не показываться на улице, а сидеть тихонько у себя в норе и наматывать сопли на кулак по случаю траура. Победили то не те, которые бы ему хотелось. И вообще ему никто не запрещает 14 октября обматываться в свои ленточки

  • #60 ппц
    04.05.16, 08:58
     

    #56 ятвяг, Екатерина 11-????????????

  • #59 vk, Харьков
    04.05.16, 08:47
     
  • #58 мнение
    04.05.16, 06:58
     

    И вообще, на нашей земле агрессор носит не Георгиевскую ленту, а черно-красные флаги и желтые флаги с символикой СС Райх.

  • #57 ятвяг
    04.05.16, 05:41
     

    к тому же большинство воевавших, а также впоследствие боровшихся за независимость своих стран, стремились вырваться из любой империи-гитлеровской, советской, но не стать при этом проамериканскими гориллами.

  • #56 ятвяг
    04.05.16, 05:36
     

    хотя сама эта просьба бестактна, но если вспомнить, что орден св. Георгия, попытка возродить цвета в медали победы связан с такими одиозными фигурами как Екатерина 11, Сталин, и нынешние с двух сторон, от которых ни России, ни Украине кроме узкого слоя придворных лизоблюдов хорошо не было, то можно в память действительно воевавших, от имперской символики отказаться.

  • #55 Выродки-нацисты сдохнут!
    04.05.16, 05:10
     

    Тоді вас люди називали псами,

    Бо ви лизали німцям постоли,

    Кричали "хайль" охриплими басами

    І "Ще не вмерла…" голосно ревли.

    Де ви ішли — там пустка і руїна,

    І трупи не вміщалися до ям, —

    Плювала кров'ю "ненька Україна"

    У морди вам і вашим хазяям.

    Ви пропили б уже її, небогу,

    Розпродали б і нас по всій землі,

    Коли б тоді Вкраїні на підмогу

    Зі сходу не вернулись "москалі".

    Тепер ви знов, позв'язувавши кості,

    Торгуєте і оптом, і вроздріб,

    Нових катів припрошуєте в гості

    На українське сало і на хліб.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters