Штаб АТО: Боевики усилили атаки на Широкино

Террористы с 18 часов минувшего вечера и до 6 утра снова применяли против украинских военных артиллерию, минометы и крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, со стороны боевиков работал снайпер

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

«Почти весь огонь захватчики сосредоточили именно на Донецком направлении. Из минометов и артиллерии, запрещенных минскими договоренностями калибров, а также крупнокалиберных пулеметов, захватчики стреляли по Опытному, шахте Бутовка, Водяному, Первомайскому, Марьинке, Песках, Невельском, Каменке, Новотроицкому, Красногоровке, Березовой», - говорится в сообщении.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики также многократно обстреливали Пески.

«Работал здесь и вражеский танк», - подчеркнули в штабе.

Кроме того, на Мариупольском направлении террористы обстреляли украинские позиции у Широкино из 122-миллиметровой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Так же вел огонь и снайпер боевиков.

На Луганском направлении из пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь по Золотому, Фрунзе и Счастью, из 120-миллиметровой артиллерии - по Станице Луганской. На Артемовском направлении - из 120-миллиметровой артиллерии и стрелкового оружия по н.п. Лозовое и Кирово, из минометов - по Светлодарску. 152-миллиметровая артиллерия террористов обстреляла Курдюмовку.

Над украинскими позициями 27 раз зафиксировали беспилотники боевиков.


 
3 июня 2015 г, 09:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters