В Харькове открывают представительство французской общественной организации

Сегодня, 3 июня, в Харькове торжественно откроется представительство культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез»

Центр «Альянс Франсез» в Харькове специализируется, прежде всего, на преподавании французского языка и организации культурных мероприятий для широкой общественности. Так, «Неделя Франкофонии» и «Французская весна», которые традиционно прошли весной в сотрудничестве с Посольством Франции в Украине, объединили более 3 тыс. человек. В центре есть медиатека и культуротека, которыми могут пользоваться все желающие, сообщает пресс-служба ХОГА.

Кроме того, «Альянс Франсез» предлагает лингвистические и культурные путешествия, предоставляет необходимую информацию студентам, которые хотят продолжать свое обучение во Франции при посредничестве «Campus France». Также «Альянс Франсез» является центром сдачи экзаменов (DELF - DALF). Уже в июне 50 человек будут сдавать эти экзамены.

В церемонии открытия примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Ален Реми, президент Фонда «Альянс Франсез» Жером Клеман и заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. Мероприятие состоится по адресу ул. Рымарская, 34. Начало – в 17:00.

 
3 июня 2015 г, 10:11
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 никос
    04.06.15, 19:52
     

    И что это даст простому горожанину?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters