«Турбоатом» наращивает объемы реализации продукции

С начала года объем реализации продукции составил более 1,2 миллиарда гривен. Это на 40% больше, чем за такой же период прошлого года. 66% продукции предприятие отправило на экспорт

«Мы имеем хорошую валютную выручку, имеем достаточно оборотных средств, исходя из курсовой политики нынешней, но самое главное, мы работаем рентабельно и прибыльно. С начала года мы получили прибыль более 600 миллионов гривен, что больше чем прибыль, полученная за весь прошлый год», - рассказал генеральный директора ПАО «Турбоатом» Виктор Субботин.

По его словам, предприятие сохранило все рынки сбыта. Продукцию отправляют в Россию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, страны ЕС.

«Сегодня надеемся на расширение этих рынков сбыта. Прежде всего, мы работаем с Финляндией, Венгрией, Болгарией. Впервые в истории завода мы победили в тендере на поставку турбин для Македонии. Это будет очередная страна в нашей географической карте поставок. Таким образом, мы работаем по всему миру, включая Латинскую Америку и страны азиатского региона. Мы ничего не потеряли, все сохранили», - добавил Субботин.

 
3 июня 2015 г, 18:41
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 авалоныч
    04.06.15, 12:19
     

    #18 фр, недостоверные сведения. Работают и заказы есть. Может ты имеешь ввиду электротяжмаш?

  • #19 авалоныч
    04.06.15, 12:08
     

    Опять у турбоатома все хорошо, а электротяжмаш спит. Почему так? Продукция же идет на одни и те же объекты. Так делают либо сознательно либо от неумения.

  • #18 фр
    04.06.15, 12:04
     

    а у меня немного другие сведения! что турбоатом доживает последние деньки и что там сумашедшее сокращение!

  • #17 виктор субботин
    04.06.15, 10:48
     

    конечно быть директором мегабанка и не такое увеличу

  • #16 нумизмат
    03.06.15, 22:42
     

    "5.10" начинается прежде всего в голове. Это способ мышления. Меняйтесь, развивайтесь. Смотрите современные американские фильмы и сериалы ("Хорошая жена" (2010), например). Но главное - забудьте о государстве с его проблемами. Есть Украина, а есть государство - это не одно и тоже. Думайте о себе и своей семье. И жить сразу станет легче. А о государстве пусть думают те, кто обязан - президент, премьер, депутаты им за это и платят. 21 век наступил, "индустриальный век" кончился, добро пожаловать в век "информационный".

  • #15 нумизмат
    03.06.15, 22:22
     

    Пора понять одну простую вещь - Будущее принадлежит "сфере услуг" (транспортных, юридических, финансовых и .д.). "Услуги" это не только рестораны и гостиницы, это намного шире. Развивать надо одну концепцию - "5.10". А она отправит в "свободный рынок" (уволит) 80% чиновников. Вот кому несет угрозу "5.10" - ЧИНОВНИКУ.

  • #14 нумизмат
    03.06.15, 22:17
     

    Посмотрите на факты. Все партии просто "за все хорошее" и только "5.10" имеет ясную цель - дать свободу зарабатывать деньги. Украина, проснись! Говорят о чем угодно, но только не о деньгах и том где и как их заработать. Все партии как одна похожа на другую. Государство - вон их экономики. Где государство - там коррупция и нищета. И только чиновник и "бизнес-решалы" имеют доход от всего этого. Вот они все как один "за государство", это ведь их хлеб. И оболваненный народ им подпевающий, тоже за государство.

  • #13 нумизмат
    03.06.15, 22:15
     

    Да, можно сказать что я сектант. Но ничего плохого в этом не вижу. А во что верите вы? Какие пути предлагаете конкретно Вы? А идеи то нет. Нет концепции развития Украины. Год мы строим не знаем что. Никто в правительстве, ни резидент так и не сказали, а что они строят. В ВР просто собрались "честные журналисты", "комбаты", "казнокрады" и т.д. которые пришли как в 1919 - распределять, люстрировать, карать, отбирать, но только не дать возможность людям зарабатывать. Отравляют мозги людям зомбо ящиком сказками про село, про науку, про промышленность. А всего этого нет.

  • #12 нумизмат
    03.06.15, 22:05
     

    КНР ничего не значит без технологий запада. Надо зарабатывать, а не работать. пример для нас не КНР, а Дубаи, Сингапур, безналоговые дыры ЕС (которых полно в Европе и все сделки заключаются именно там). А кто хочет горбатиться как китайцы - вперед! Родина "стахановцев" ждет (в смысле дешевых рабов, которые за копейки будут гнуть спину). Такие дураки нужны.

  • #11 нумизмат
    03.06.15, 21:58
     

    Идею "5.10" не понимает либо тупой, либо казнокрад. Мы НЕ КИТАЙЦЫ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters