На Харьковщине увеличилось поголовье крупного рогатого скота

В Харьковской области количество коров увеличивается за счет высокопродуктивных пород. Есть в хозяйствах и редкие породы - например, абердин-ангусская, мясная порода

«На 1 января 2015 года у нас было 97 тыс. голов крупного рогатого скота, на сегодня – 101,2 тыс. Мы увеличили поголовье более чем на 4,2 тыс. При этом было увеличено и поголовье коров – почти на 200», - рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер.

Единственная сфера, в которой наблюдаются негативные тенденции, - это птицеводство. Это связано, в первую очередь, с ветеринарной санацией, которая проходит на птицефабриках ООО ТД «Богодуховская птицефабрика» Дергачевского района и ПАО «Кросс-п/ф «Зоря» Харьковского района.

«Любое животноводческое предприятие должно проходить ветеринарную санацию. Это соответствует санитарным требованиям. Скорее всего, там есть определенные вопросы финансирования. Но собственники утверждают, что они проводят ветеринарную санацию и должны в ближайшее время (не уточняют когда) опять посадить птицу», - пояснил Марк Беккер.

Что касается птицефабрики «Курганский бройлер» Балаклейского района, то это предприятие уже осуществило посадку первой партии молодняка птицы для выращивания около 80 тыс. голов. За 1,5 – 2 месяца здесь планируют довести поголовье цыплят-бройлеров до 1 млн. голов.

 
3 июня 2015 г, 18:33
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 нумизмат
    03.06.15, 20:58
     

    Слава труженикам села!!! Ура, товарищи!!! Корова наше майбудне. Ура (еще три раза). Село дает аж 10% ВВП. Это круто. Подписывайтесь на 5.10 и забывайте про "село", у него будущего нет.

  • #3 Лесник
    03.06.15, 19:50
     

    Оленей завезли?

  • #2 бин
    03.06.15, 19:41
     

    Это имели в виду народ

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    03.06.15, 19:20
     

    не очень понятно...от куда эти коровы ни какой конкретики

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters