«Минера» харьковского супермаркета будут судить

Харьковская местная прокуратура №2 направила в Киевский районный суд обвинительный акт по факту ложного сообщения о готовящемся взрыве в супермаркете «Класс» (ч. 1 ст. 259 УК Украины).

По информации и.о. руководителя местной прокуратуры Александра Фильчакова, в конце апреля текущего года 33-летний уроженец Крыма, который в последнее время проживает в Харькове, пришел за алкоголем в супермаркет «Класс» на Салтовке.

Однако охранник торгового центра попросил посетителя покинуть помещение, поскольку тот был пьян и вел себя неадекватно. Мужчина устроил скандал.

«Когда охранник вместе с администратором заведения вывели мужчину из помещения, он пообещал отомстить. Он позвонил на номер «102» и сообщил о взрывчатке, которая якобы заложена в супермаркете», - пояснил Фильчаков.

Максимальная санкция статьи предусматривает 6 лет лишения свободы.

 
3 июня 2016 г, 11:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 мужик без будёновки
    03.06.16, 15:01
     

    #4 Провокатор, шокером-не гуманно,перейти на 380 В ...и ваще,пусть,докажут...унасихнет...

  • #5 Виталий
    03.06.16, 13:40
     

    Всего за то, что кто-то там совершил звонок с таким заявлением, тем более которое оказалось ложным, нужно сажать на 6-ть лет?!

    Немного ли??? За что, человеку так ломать судьбу?! Штраф, да, обязательно, на крайний случай исправительные работы на длительный срок но не тюрьма!

    Нужно обязательно пересмотреть законы!

  • #4 Провокатор
    03.06.16, 12:23
     

    "Шимонович также привел ряд конкретных случаев избиений и пыток задержанных сотрудниками СБУ. В частности, по его словам, к одному из задержанных применили электрошокер, несколько раз ударив его током в голову, и пригрозили, что убьют, если он не даст признательные показания, а затем начали бить молотком. В результате задержанный был вынужден признаться на камеру в том, что является «членом вооруженной группы»."

  • #3 Провокатор
    03.06.16, 12:23
     

    После этого я ничему не удивлюсь

    "Служба безопасности Украины (СБУ) массово задерживает сторонников ополченцев и

    систематически применяет к ним пытки. Об этом сообщает в пятницу, 3 июня, британская Times со ссылкой на помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича."

  • #2 отпустить немедленно!
    03.06.16, 12:07
     

    Это же истинный патриот, который сбежал из Крыма от сепаров и путена.

    Его бы наградить надо, ну хотя бы бутылкой стекломоя "Активист".

  • #1 Толик
    03.06.16, 12:05
     

    Да,есть еще дураки в Харькове.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters